Стройматериалы
пятница, 29 марта 2024

Покупка чугунной ванны — что нужно знать

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Вопреки тому, что мир продвинулся вперед и начал изобретать новые виды ванн, верное железо не исчезает, большой ассортимент магазина satra.ru. Современные производители активно выпускают новые версии чугунных ванн, и большинство людей предпочитают именно их. Эта статья посвящена тому, как эффективно очистить чугунную ванну, чтобы не повредить покрытие и тем самым удалить популярную грязь.

Хорошая уборка

Средства для ванной могут быть одного из двух видов:

  • химические;
  • естественные.

Натуральные чистящие средства доступны для каждой хозяйки на кухне, их использование считается национальным методом уборки, знакомым нынешним бабушкам. К ним относятся: сода, соль, уксус, шторм, скипидар, лимонный сок, сухая горчица, аммиак, крахмал и, конечно же, хозяйственное мыло.

Все они характеризуются экологичностью и на 100% безвредны для организма человека. С помощью средств, описанных выше, можно получить превосходный результат, а также кремы или порошки для химической ванны прозрачного желтого цвета, извести, ржавчины, следов мыла.

Использование химических методов аналогично дает хорошие результаты, но может нанести вред здоровью (особенно аллергии) или в бане. Поэтому очень важно соблюдать несколько правил при покупке:

  1. Следует ознакомиться с информацией о транспортном средстве, к какому виду он подходит, внимательно изучить рекомендации производителя.
  2. Купленный гель / порошок / крем / паста не должен быть коррозийным или содержать много химических веществ. Назначение средства — бережное очищение, дезинфекция.
  3. Средство должно быть безопасным для здоровья человека. В этом случае вам все равно нужно работать в резиновых перчатках, потому что даже небольшое количество химикатов может повредить открытый контакт.
  4. Важно обращать внимание на запах, он не должен быть слишком резким и острым, чтобы не хватило часа на проветривание ванной комнаты.
  5. Учитывайте цену. Если средства ограничены, но стоит покупать разовые дорогостоящие химикаты, лучше сначала сосредоточиться на более подходящем варианте.

Исходя из личных убеждений и финансов, каждая женщина со временем определяет лучшие средства для чистки ванн.

Что нельзя использовать для уборки

Чугунная ванна достаточно прочная, что можно сказать о ее покрытии. Старое производство ванн всегда покрыто пористой эмалью, а современные покрытия имеют глянцевую поверхность и плотную структуру. Здесь возникает вопрос, как очистить ванну, чтобы не нанести вред какому-либо из ее разнообразных покрытий? Для этого нельзя использовать следующие инструменты и инструменты:

  • абразивы;
  • чистящие средства и растворы, содержащие концентрированную соляную кислоту (например, «Силит» или «Санитарная 2»);
  • щетки с металлическими зубцами;
  • стекловолоконная губка;
  • лезвие, нож и острые предметы, такие как импровизированное использование.

Не соблюдая эти правила, покрытие поверхности будет разрушено, потеряет свой блеск, будет шероховатым на ощупь.

Советы по уборке:

  • оставьте нежелательно влажную ванну, лучше отведите время в минуту и ​​протрите ее сухой мягкой тканью;
  • отдают предпочтение лояльным жидким кремообразным гелям или растворам;
  • Если вы хотите потереть сильно загрязненное место, вы можете использовать тряпку для мытья посуды или старую зубную щетку.

Рекомендуется мыть ванну вскоре после ее использования, если грязь не успевает впитаться, и ее можно удалить в обычном мыльном растворе.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности