Стройматериалы
четверг, 19 апреля 2024

Мебель на заказ по индивидуальным размерам в Бресте — шкаф и кухни

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Кухонные шкафы и шкафы купе под заказ бывают разных цветов, стилей и отделки. Есть много различий между матовыми или глянцевыми законченными кухонными шкафами. Больше, чем просто внешний вид, есть много других причин, по которым домовладелец может предпочесть одно другому. Если вы разрываетесь между этими двумя вариантами, вы можете узнать больше о плюсах и минусах выбора матовых или глянцевых шкафов.

Кухонные шкафы — плюсы и минусы матовой или глянцевой отделки

Матовая отделка

Матовая отделка повсюду в современном дизайне. Вы можете приобрести матовые кухни с фасадами из нанопластика в интернет-магазине p-mebel.by, оформив изготовление кухни на заказ. Отсутствие отражающей способности придает им мягкий, тактильный внешний вид, который идеально подходит для столешниц, островных скамей и минималистично спроектированных шкафов (особенно дверей и ящиков без ручек). Матовый черный, самый популярный цвет, придаст вашей кухне очень утонченный, современный вид. Матовые поверхности в более светлых естественных цветах, являются еще одним отличным вариантом и добавят более непринужденный, органичный вид вашей кухне.

Кухонные шкафы с матовой отделкой предпочтительнее, если вы хотите покрасить шкафы в темный оттенок, поскольку это помогает придать шкафам более целостный вид. В то же время матовое покрытие поможет сделать поверхности корпуса более плоскими. А поскольку он не отражает свет, он также является лучшим выбором для кухонь традиционного вида. Еще одна хорошая особенность такого вида отделки заключается в том, что она помогает сделать отпечатки пальцев и небольшие царапины менее заметными.

Недостатком матовой отделки для кухонных шкафов является то, что может быть сложнее очистить масляные или жирные пятна на матовых шкафах. И в зависимости от того, текстурирован ли ваш шкаф, эксперты по модернизации кухни говорят, что он может привлечь и удержать больше грязи по сравнению с тем, у которого глянцевая поверхность, поэтому его будет сложнее чистить.

Глянцевая отделка

Если вы думаете об установке шкафов белого или светлого цвета в вашем доме, предпочтительным вариантом будет мебель на заказ по индивидуальным размерам с глянцевой отделкой. Этот тип отделки придаст вашей кухне или ванной более просторный вид из-за того, как свет отражается на шкафах. Их также легче содержать в чистоте по сравнению с матовыми.

Недостатки глянцевых кухонных шкафов заключаются в том, что они подвержены царапинам, и даже крошечный будет очень заметен, так как это повлияет на непрерывность глянцевой отделки. То же самое касается небольших пятен грязи или отпечатков пальцев, оставленных на ваших глянцевых шкафах. Это будет легко различимо. Также не стоит объединять глянцевые шкафы с блестящими полами, так как они могут конкурировать друг с другом.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности