Стройматериалы
среда, 24 апреля 2024

Почему стоит перейти в магазин керамической плитки в Севастополе?

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Чем керамогранит отличается от обычной кафельной плитки?

С момента появления керамогранита в 1980-х годах популярность этого особого типа керамической плитки быстро росла благодаря своим превосходным свойствам. Однако при укладке керамогранитной плитки необходимо учитывать особенности этого керамического черепка. Это отражается в технике укладки, а также в используемых дополнительных строительных материалах, таких как клей для плитки. Большой выбор керамогранита найдете в магазине керамической плитки Севастополь.

Керамогранит – что стоит знать перед покупкой и укладкой

Плитка из керамогранита внешне похожа на традиционную керамическую плитку, но отличается

Плитки и плиты из фаянса и керамогранита

В основном можно выделить три разных варианта керамической плитки, которые показаны разной технологией производства. Традиционная керамическая плитка в Севастополе обычно представляет собой фаянс или керамогранит, причем фаянс имеет самые низкие качественные характеристики. Керамическая плитка обжигается при температуре от 950 до 1100 градусов по Цельсию.

Кроме того, отсутствуют флюсы, убирающие пористость тела. Поэтому фаянсовая плитка впитывает более 10 процентов воды, поэтому она не морозоустойчива. Также он не такой твердый и плотный (с точки зрения физической плотности материала), как керамогранит. Керамогранит обжигают при температуре от 1150 до 1300 градусов, а также добавляют флюс. В результате эти плитки поглощают максимум 3% воды.

Керамогранит

Плитка из керамогранита значительно тверже. Они чрезвычайно прессованы и обожжены минимум на 1200 градусов и 1300 градусов. Этим процессом достигается качество спекания. Отсюда и выраженная жесткость. Обычная керамогранитная плитка поглощает менее 0,5% воды. По этим причинам ей теперь отдают предпочтение перед другой керамической плиткой во многих жилых и рабочих помещениях.

Однако низкое водопоглощение также указывает на низкую пористость. При укладке керамогранита это означает, что нельзя использовать обычные плиточные клеи. Обычный плиточный клей проникает в поры и притягивается туда. Подобно иглам, в клеевом слое имеется прочное соединение с клеем. Однако это недостаточно работает только с плиткой из тонкого керамогранита.

Укладка плитки и плит из керамогранита

Плиточный клей для керамогранита

Вот почему для долговременной успешной укладки керамогранита необходимо использовать высокоэластичный клей. Специализированная торговля часто говорит о специальном плиточном клее для керамогранита. Однако в большинстве случаев речь идет лишь об эффективной рекламе собственного продукта. Затем этот клей описывается таким образом, что он специально покрывается пластиком. Но это не что иное, как эластичный клей для плитки.

Тем не менее, ни в коем случае нельзя прибегать к «безымянным» товарам, ведь только известные производители гарантируют необходимое высокое качество вознаграждения. Сам клей затем обязательно наносится методом намазывания-затирки: на основание прочесыванием гребней зубчатым шпателем или зубчатым шпателем, а на обратную сторону плитки гребнями, перпендикулярными гребням на полу.

Способы укладки керамогранита внутри помещений и с теплым полом

Помимо плиточного клея важна и техника укладки. Особенно при наличии напольного отопления следует укладывать только квадратную плитку или плиты из тонкого керамогранита. Если вы решите использовать прямоугольные плитки, они никогда не должны превышать ширину в 1,5 раза. Особая проблема возникает при равномерном склеивании, то есть смещении на четверть, три четверти или половину от одного ряда плитки к следующему.

Расширение плитки обычно происходит вместе с керамогранитом. Однако самое позднее, когда он остынет, образуются трещины. При условно уложенной плитке (от ряда к ряду на одинаковом расстоянии) в стыке образуются незаметные щели. Однако при смещении прямоугольной плитки трещины образуются сквозь плитку.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности