Стройматериалы
пятница, 19 апреля 2024

Электропроводка в деревянном доме своими силами. Лучшие на рынке России розетки и выключатели шнайдер

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Прочтя этот материал, Вы узнаете, что надежная и безопасная электропроводка в деревянном доме – задача не такая уж и сложная. Сегодня деревянные дома по-прежнему востребованы. Это не просто дань моде, а и желание людей жить в доме из натурального материала, где будет всегда чистый воздух. В таком доме должно, конечно, быть и электричество, без которого современным людям не обойтись. Заранее купите выключатели и рамки к ним серии schneider electric atlas.

Электропроводка в доме из дерева должна быть сделана грамотно, чтобы избежать возгораний, поэтому к её прокладке и монтажу всех элементов сети следует подойти серьезно. В случае, если домик Вам достался в наследство и вы не знаете, что за проводка в нем и как она проложена, оптимальным вариантом будет демонтировать её и проложить новую, более безопасную. Электропроводка в доме своими руками

Требования по безопасности, предъявляемые к электропроводке в деревянных постройках

Самое важное – подобрать кабели, защищенные прочной негорючей оболочкой и выдерживающие нагрузку с запасом. Электропроводка в деревянных домах должна быть скрытой, но места соединения лучше сделать легко доступными, чтобы в случае необходимости произвести быстрый осмотр и ремонтные действия. Необходимо также поставить розетки и выключатели schneider unica, при перегрузке проводки оно будет срабатывать и отключать электропитание. Использование защитных устройств предотвратит возможность короткого замыкания проводки. Для таких мощных электроприборов, как печь или камин, необходимо выделить отдельную ветку с запасом мощности.

Проводку кабелей осуществляют в гофрированных шлангах, поставляемых в комплекте с электропроводами. Модель шланга будет напрямую зависеть от характеристик проводов. Для бытовой сети подойдет пластик, который распространен и имеет небольшую цену. Прокладка электропроводки в деревянном доме своими руками исключает ошибки, поэтому непосредственно перед началом работ проконсультируйтесь со специалистами, которые Вам помогут подобрать тип проводов, УЗО, гофры и прочее оборудование. В случае, если вы не владеете даже азами знаний по электрике, доверьте монтаж проводки специалистам.

Если вы достаточно разбираетесь в электричестве, можно приступить к созданию плана. Набросайте схему для проводки в Вашем доме. Затем можно начинать делать разводку, прокладывать кабель, монтировать коробки, УЗО, розетки и выключатели шнайдер. По окончании монтажа необходимо показать результат специалисту, который сможет выполнить проверку. Если все работы сделаны без изъянов, можно приступать к эксплуатации деревянного дома.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности