Стройматериалы
четверг, 25 апреля 2024

Выбираем качественный гофрокартон

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Достаточно популярным и востребованным является гофрокартон. Качественное изготовление коробок из картона позволит многим решить проблем с упаковкой прекрасного качества. Подобный материал создается из нескольких листов картона. Его успешно используют для того, чтобы упаковывать продукцию или товары. Во время производства используют метод склеивания нескольких слоев картона. Одни отличаются гофрированной структурой, другие — плоские. Качественные коробки из картона используют с успехом и в промышленности, а также в других областях. Гофрированная упаковочная тара всегда востребована.

Из явных преимуществ гофрированного картона стоит выделить то, что его можно использовать для упаковки и транспортировки различных товаров — как промышленного, так и производственного назначения. Кроме того, подобный материал экологичен и прочен. он отличается легкостью.

Гофрокоробки изготавливают из натуральных материалов. Они не пахнут, не выделяют вредные вещества. Гофрокартон можно легко утилизировать. Не потребуется много времени, чтобы ему в полном объеме разложиться в природной среде. Таким образом становится возможным минимизировать загрязненность среды.

Листовой гофрокартон может легко менять форму, ведь материал пластичен. Поэтому его часто используют для того, чтобы упаковывать различные виды товара.

Картонные коробки по стоимости очень дешевые, при этом качество высокое.

Гофрокартон может быть различным в зависимости от плотности бумаги и количества слоев. которые используют в производстве. Сушествует несколько марок гофрокартона.

Двухслойный гофрокартон — это гладкий слой картона и гофрированный. Они склеиваются между собой. Затем продукт компонуют в рулоны, поставляют заказчику. Подобная марка отличается гибкостью, ее успешно исолпзуют в качестве обвертки для товаров или прокладки между различной продукцией.

Трехслойный гофрокартон — самый востребованный. Для его производства склеивают пару плоских слоев картона, а также один гофрированный. Применяют в качестве упаковочного материала.

Пятислойный гофрокартон — вид картона, который самый прочный. Здесь для производства используют целлюлозную бумагу — пара слоев отличаются волнистой структурой, три — плоские. Подобный тип гофрированного картона успешно применяют для того, чтобы создавать короба повышенной прочности.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности