Стройматериалы
четверг, 25 апреля 2024

Штабелеры

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Грузоподъемное устройство с раздвижными вилами, применяемое для транспортировки, укладки грузовых паллет. Техника востребована для работы на складах, производственных цехах, логистических комплексах, оборудованных стеллажной системой хранения. Применяется в ограниченном пространстве, что особенно важно при узких проходах между стеллажами. Функциональность штабелера близка к вилочному погрузчику, стоимость и техническое обслуживание существенно дешевле.

Виды штабелеров

К основным типам относятся:

  • ручные гидравлические;
  • с электроподъемом;
  • самоходные;
  • комплектовщики;
  • бочкокантователи.

Ручные модели гидравлических штабелеров используются на складах с небольшим грузооборотом. Движение вил по мачте осуществляется при помощи гидравлического цилиндра. Скорость работы зависит от физической силы оператора. Высота подъема за одно нажатие рукой обусловлена гидравликой – приблизительно составляет 25 мм.

На штабелерах с электроподъемником установлен электрический узел для подъема вил. Вилы поднимают нажатием кнопки. По складу штабелер перемещается оператором с помощью рычага. Стоимость и производительность такого штабелера выше ручного. Применение эффективно для погрузки-разгрузки и укладки в штабели в 2−3 яруса.

В самоходных моделях помимо двигателя на подъем установлен двигатель и платформа для оператора. Высокопроизводительный вид штабелеров, способный обслуживать высокие стеллажи, работать с паллетированными грузами в 4-5 ярусов, обслуживать склады с большой площадью. Некоторые модели оборудованы сидячими местами.

Комплектовщики – низкоподхватное оборудование с подъемной кабиной оператора для транспортировки и подъема грузов на высоту до 4 м. Работа на высоте ускоряет процесс подборки нужных товаров на складе.

Ричтраки – высотные погрузчики с полностью выдвижным грузоподъемником. Оборудование применяют на складах с большими стеллажами и узким проходом.

Бочкокантователи – механизмы с захватом для подъема, перемещения бочек, переворота, разлива жидкости из тары.

Важнейшие технические характеристики штабелеров: грузоподъемность, устойчивость, производительность, рабочее пространство – дистанция, необходимая для разворота штабелера с грузом, толщина вил, клиренс. Простое в обслуживании складское оборудование не требует прохождения специального обучения оператора.

ООО «Диам Алмаз» реализует погрузочную технику. Возможна оплата в рассрочку, лизинг.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности