Стройматериалы
вторник, 16 апреля 2024

Вариант покупки электрического штабелёра

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Преимущества и недостатки электропогрузчиков

Востребованность электрических погрузчиков https://shtabeler-spb.ru/shtabelery/elektricheskie-shtabelery.html в последнее десятилетие стремительно растёт по всей Европе. В свете этого, производители складской техники расширяют каталог данного типа машин, совершенствуя их техническую составляющую. Современные поставщики техники для склада предлагают электропогрузчики в двух конфигурациях:

Трёхопорные электропогрузчики. Из достоинств таких машин стоит выделить их маневренность и небольшие габариты. В помещениях с плотной расстановкой стеллажей подобные погрузчики наиболее эффективны для применения. Однако, при неровной поверхности пола их проходимость снижается. Также, максимальная грузоподъёмность таких погрузчиков редко превышает 2 тонны.

Преимущества

  1. Экологичность

    Складская техника с двигателями внутреннего сгорания постоянно производит выброс выхлопных газов в процессе своей работы. Это делает невозможным её длительную эксплуатацию в закрытых помещениях. Электрические аналоги лишены данного недостатка благодаря использованию безвредного источника питания.

  2. Бесшумная работа

    Для персонала закрытых складских помещений важно поддерживать комфортную рабочую атмосферу, лишенную лишних раздражителей. Так, электропогрузчики производят значительно меньше шума в процессе эксплуатации, что в условиях замкнутого склада является серьезным плюсом.

Недостатки

  1. Условия эксплуатации

    Погрузочная техника на основе аккумуляторов отличается большей требовательностью к рабочим условиям. Таким машинам стоит избегать прямого контакта с влагой и большим количеством возможных загрязнителей. Кроме того, попадание под дождь может грозить электродвигателю замыканием и выходом из строя. По этой причине погрузчики на основе аккумуляторов остаются прерогативой складов закрытого типа.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности