Стройматериалы
среда, 24 апреля 2024

Как выбрать хороший источник бесперебойного питания

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Думается, каждому пользователю ПК знакома проблема, когда вдруг отключают свет во время работы компьютера, или происходят большие скачки энергии, что приводит к выходу из строя всю оргтехнику и бытовые агрегаты. Чтобы не произошло такого, необходимо купить источник бесперебойного питания, и подключить к нему бытовые приборы и иные устройства, работающие от электросети. Выбрать и купить источник питания можно на сайте http://sevtechnoline.ru/cat/istochniki-bespereboinogo-pitanija.

Специалисты сервисного центра отмечают, что около 45 процентов поломок происходят по причине неравномерной подачи электроэнергии к агрегатам. Если вести речь о компьютере, что сбои в электроподаче приводят к печальным результатам – утере важной информации, порче оргтехники. Мастера предлагают воспользоваться советами, как уберечь свое оборудование и собственные нервы от потерь, связанных со сбоями подачи электроэнергии.

Важно определить, какие приборы и устройства используются постоянно. К примеру, если принтер эксплуатируется от случая к случаю, то нет необходимости постоянно подключать его к бесперебойнику. В отличие от принтера, персональный компьютер всегда нуждается в защите, поэтому источник бесперебойного питания в данном случае, просто необходим. Специалисты подсчитали, что использование ИБП еще и выгодна в финансовом плане, т.к. происходит экономия расхода энергии.

Чтобы правильно выбрать устройство бесперебойного питания, необходимо выяснить, по каким причинам происходят сбои в подаче энергии. Мигают лампочки, или сразу отключается свет – эти детали важны при выборе бесперебойника. С учетом характерных признаков, все технологические параметры работы бесперебойного оборудования зависят от:

  1. Значения напряжения на выходе от ИБП;
  2. Каковы показатели стабилизации выходного напряжения;
  3. Насколько велико изменение напряжения при переходе на батарею;
  4. Время, необходимое для переключения функций ИБП на батарею.

К примеру, для успешной работы компьютера, переключения должно осуществляться не дольше 10 миллисекунд.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности