Стройматериалы
вторник, 16 апреля 2024

Как выбрать датчики движения для охраны территории

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Каждый собственник приусадебного участка стремиться обеспечить максимальную безопасность на его территории. В настоящее время существует огромное количество систем и приспособлений, разработанных и применяемых в целях охраны территории домовладения. Сейчас большой популярностью пользуются датчики движения, именно их установка позволяет мгновенно обнаружить перемещение людей на Вашей территории. Как правило, датчики движения являются частью системы безопасности дома, наряду с сигнализацией, либо камерами видеонаблюдения.

Ознакомиться с тонкостями установки датчиков движения можно на сайте https://datchikidoma.ru/ohranniye-sistemi/ohrannye-datchiki/osobennosti-vybora-datchikov-dvizheniya-dlya-ohrany-ulichnogo-perimetra. Данный сайт является официальной страницей компании, специализирующейся на создании умного дома, ее специалисты помогут Вам в монтаже инженерных систем, датчиков движении, системы освещения, а также пожарной системы.

Работа датчиков движения выполнятся по следующему принципу, датчик воспринимает и анализирует волны, поступающие на него из окружающей среды, и на основе проведенного анализа определяет, есть ли на его подконтрольной территории движущийся объект, либо нет. В случае, если движущийся объект все-таки присутствует, датчик срабатывает и отправляет соответствующий сигнал в охранную систему, либо активирует срабатывание сигнализации.

При выборе датчика для своего участка следует обязательно ознакомиться с их разновидностями. Датчики имеют несколько критериев по которым и происходит разделение на типы.

Итак:

  • По типу используемых волн, датчики подразделяются на инфракрасные, ультразвуковые, лазерные, сейсмические, магнитные и радиолучевые.
  • По типу обнаружения делятся на пассивные и активные.
  • По способу передачи сигнала бывают: проводные и беспроводные.

Критериями выбора датчиков движения являются:

  • Климатические и погодные условия местности, в которых будут установлены датчики.
  • Особенности охраняемой территории, например, наличие на ней домашних животных.
  • Наличие забора, либо ограждения на охраняемой территории. В случае если территория находящаяся под охраной не огорожен, возможно использование сейсмические датчиков, срабатывание которых происходит при пересечении периметра участка.
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности