Стройматериалы
вторник, 16 апреля 2024

Автоматические двери: выбираем вид открывания и тип датчика

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Входные конструкции постоянно совершенствуются. На смену традиционному оформлению входа приходят автоматические двери. Их нередко устанавливают в торговых центрах, хотя сфера применения конструкций постоянно расширяется. Владельцы банков приходят к выводу о необходимости приобретения изделий для офисов. Оборудуют подобным образом медицинские учреждения. Словом, современные конструкции играют особую роль в многолюдных местах.

Прежде чем оплатить покупку, стоит ознакомиться с видами автоматических дверей, чтобы приобретение оказалось оптимальным. Конструкции различаются, прежде всего, в зависимости от типа открывания. Там, где подходят распашные двери, нежелательны раздвижные, и наоборот. Особенность распашных моделей заключается в наличии специального привода с электромотором. Рычажные тяги спроектированы таким образом, чтобы дверь открывалась, как наружу, так и внутрь любого помещения.

Эксперты проанализировали преимущества обоих вариантов, в результате пришли к интересным выводам. Так, распашные автоматические двери выигрывают в отношении цены. Еще один бесспорный плюс – способность обеспечивать достаточную теплоизоляцию, что особенно важно в холодное время года. Экономия теплоносителей – существенный аргумент в пользу приобретения распашных изделий.

Причина эффекта заключается в качественном уплотнении по периметру. Вместе с тем, недостаток автоматических дверей данного типа — относительно невысокая эксплуатационная интенсивность.

Раздвижные автоматические двери удобны в использовании. Они выглядят очень современно. Дизайнеры отмечают эффектный внешний вид изделий. Конструкции снабжены электроприводом, с помощью которого происходит регулировка. В комплекте автоматики имеются необходимые аксессуары. Например, от датчиков зависит эффективность выполнения своих функций всей системой. Покупатель имеет возможность сделать выбор между инфракрасными и микроволновыми устройствами.

Если преимущества инфракрасных датчиков состоит в отменных эксплуатационных свойствах (способность работать при наличии осадков, интенсивного солнечного света и т.д.), то для микроволновых датчиков характерна хорошая дальность обнаружения приближающегося к двери человека. Не будем также забывать о том, что инфракрасное оборудование в наибольшей степени оправдано в тех ситуациях, когда посетители обычно подходят к конструкции сбоку. Наиболее эффективной считается работа на высоких проходах.

Словом, стоит изучить основные особенности имеющихся на рынке многочисленных предложений, прежде чем сделать недешевое приобретение. Несмотря на довольно высокие цены, экономисты считают установку автоматических дверей выгодной по причине эксплуатационных качеств, отвечающих современным требованиям.

Подробнее: Новосел бай

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности