Стройматериалы
пятница, 26 апреля 2024

Как укладывается ламинат своими руками правильно

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Когда покупатель определился с классностью материала, товар куплен и привезен, большая часть ищет строительную бригаду для осуществления укладки материала на пол. Но так ли необходимо нанимать рабочих и платить деньги? На самом деле, уложить ламинат можно и самому, достаточно подготовить инструмент и запастись терпением.

Важно понимать, что работа по укладке ламината очень кропотливая и последовательная. Спешка здесь неуместна, так как результатом станет некачественная работа и большое количество дефектов.

До укладки материала производят оценивание состояния пола и, если необходимо, проводят реставрационные работы. Преимуществом ламината есть тот факт, что его можно укладывать на пол из любого материала, главное, чтобы он был ровным, прочным и не «гулял». В лучшем случае, при наличии дефектов, пол будет скрипеть, но также может нарушиться целостность всего покрытия. Есть некоторые нюансы при укладке ламинированного покрытия на бетонный пол, деревянную поверхность или старый линолеум.

Ламинированные панели производятся в двух вариантах: клеевом и замковом. Те имеют собственные системы: «Click», «Lock», «5G».

Каждый вариант покрытия имеет специфику укладки.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности