Стройматериалы
четверг, 25 апреля 2024

Что теплее: ламинат или линолеум?

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Любители ходить зимой без носко, а летом – без тапочек, обязательно будут выбирать напольное покрытие исходя из их качеств теплоизоляции. Качественная теплоизоляция будет зависеть от выбрано вами напольного покрытия, качества выполненной работы, а также подложки, которая находится между черновым полом и финишным покрытием.

Но по факту многое зависит и от материала, по которому вы непосредственно будете ступать. Самыми распространенными на рынке сегодня являются ламинат и линолеум. Стоит отметить, что эти два материала сегодня по теплоизоляционным свойствам находится примерно на одном уровне. Учтите, что все будет зависеть от качества выбранного вами материала: все мы знаем, что линолеум бывает с утеплителем или без него, а ламинат также бывает разного типа качества.

Кроме того, любой утеплитель со временем имеет свойство терять свои качества. Основывайте свой выбор также на том, в каком помещении будет находиться то или иное напольное покрытие. При укладке ламината образуются большое количество стыков, в то время как линолеум кладется одним сплошным пластом. Со временем в стыки попадает влага, что значительно снижает теплоизоляционные свойства и срок службы материала. А это означает, что ламинат нельзя выбирать для помещений с повышенной влажностью, если вы хотите сохранить больше тепла.

Таким образом можно отметить, что оба материала находится на одинаковом уровне. Лучше уделить больше внимания выбору подложки.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности