Стройматериалы
четверг, 25 апреля 2024

Что такое возвратный лизинг — схемы, примеры и особенности

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Для большинства лизинговых компаний уже стала нормальной практика предоставления в лизинг транспортных средств. При этом лизингодатели зачастую не ограничиваются одним каким-то предложением. На сегодняшний день можно выделить целый ряд достаточно выгодных программ, каждая из которых имеет свои особенности оформления и оплаты.

Современные программы лизинга автомобилей и их особенности

Итак, одним из самых востребованных на сегодня является лизинг автомобилей без первоначального взноса. Подобная программа хороша тем, что получить необходимую для бизнеса технику может даже начинающий предприниматель, который только начал свое дело и недавно зарегистрировал бизнес. Стандартное требование со стороны лизинговой компании в этом отношении – минимум шесть месяцев с момента регистрации. Такой вид лизинга позволяет оформить транспортное средство без внесения первоначального платежа. Более детальные условия сделки обычно оговариваются в процессе оформления договора, ведь у каждого дилера авто могут быть свои индивидуальные требования, передает сайт https://mkleasing.ru/blog/chto-takoe-vozvratnyy-lizing.html.

Еще одной интересной услугой является лизинг с нулевым удорожанием. Что это значит? Данный вид лизинга является очень привлекательным, ведь сумма всех платежей по договору в общем итоге не будет превышать стоимости автомобиля в автосалоне. Такое возможно, благодаря наличию скидок у самой лизинговой компании со стороны производителя. Да и сам производитель может предоставлять скидки на конкретные модели, увеличивая продажи конкретных марок. Наличие дешевого финансирования от поставщика плюс дополнительные скидки позволяют оформить по-настоящему выгодный договор без переплат.

Лизинг автомобиля без оценки финансового состояния предпринимателя. Такой вид сделки для лизингодателя не является рискованным, как может показаться на первый взгляд. Вероятные неплатежи частично покрываются авансом, который предоставляет лизингополучатель. При этом сам автомобиль является собственностью лизинговой компании до полной выплаты его стоимости. Такой вид услуги не подразумевает какую-либо проверку финансового состояния лизингополучателя. Если же она и производится, то происходит это в минимальном объеме. Такая программа позволяет предпринимателю оформить в лизинг спецтехнику, грузовые или легковые автомобили. Но к технике предоставляются некоторые требования: она должна быть новой, а общая стоимость не должна превышать определенного порога. Стоит также отметить, что в данном виде лизинга ставка обычно выше.

Можно оформить в лизинг и грузовые автомобили. При этом лизинговые компании предлагают множество заманчивых вариантов оформления услуги с минимальным количеством документов, оперативным сроком рассмотрения и небольшими процентами. Крупнейшие производители тяжелой техники стараются активно сотрудничать с дочерними компаниями, предлагая свой товар на достаточно выгодных условиях. При этом купленные грузовые автомобили регистрируются зачастую на лизинговую компанию, которая сама тратится на техосмотр и производит постановку техники на учет. Если повезет, можно оформить лизинг на более выгодных условиях.

Для многих предпринимателей, которые занимаются перевозками, бывает очень актуальной покупка автобусов в лизинг. При этом данная услуга стала очень востребованной с принятием Закона в 2010 году. Благодаря ему приобрести автобус в лизинг могут практически все некоммерческие и бюджетные организации без особых ограничений.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности