Стройматериалы
четверг, 25 апреля 2024

Как сделать парковку удобной, безопасной и востребованной

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Выбирая парковку, автовладельцы ориентируются не только на то, сколько стоят ее услуги и насколько далеко она от дома. Важным критерием становится то, насколько ей удобно и безопасно пользоваться. В этом помогает специальное парковочное оборудование.

Что необходимо для организации паркинга

Прочное ограждение, хорошее освещение территории, видеонаблюдение и охрана — основа безопасности. На въезде можно установить ручной или автоматический шлагбаум. Современные шлагбаумы оснащаются светодиодной подсветкой или светоотражающими элементами, чтобы их было хорошо видно в темноте.

Следующий этап — грамотная организация движения по парковке людей и машин. В этом помогут:

  • Металлические или резиновые колесоотбойники. С их помощью разграничивают парковочные места, разделяют потоки транспорта, защищают разнообразные конструкции. Отбойники для парковки из металла более прочные, но подвержены коррозии. Резиновые колесоотбойники хорошо сопротивляются внешним воздействиям, восстанавливают форму при деформации. Если на парковке будут грузовые автомобили, в качестве колесоотбйников можно использовать более высокие резиновые делиниаторы.
  • Искусственные дорожные неровности. Их устанавливают перед въездом на парковку, чтобы заставлять автомобили снижать скорость.
  • Парковочные столбики. Они, как и колесоотбойники, могут разделять транспортные потоки и парковочные места. Изделия могут быть гибкими (из резины) и металлическими.
  • Резиновые съезды сс бордюров. Применяются, если в пределах парковки есть небольшие перепады высот. Могут использоваться на парковках для инвалидов, чтобы люди на колясках могли свободно заезжать на тротуар.
  • Блокираторы парковочных мест. Они могут быть автоматическими и ручными. Когда автомобиль на месте, они защищают его от угона, а когда место свободно — не дают занять его другим машинам.
  • Дорожные знаки. С их помощью можно показать пешеходам и водителям, в каком направлении им нужно двигаться.

Стоянка, оснащенная по всем правилам, будет безопасной и комфортной для владельцев транспорта, а значит, востребованной у потенциальных клиентов. Такой бизнес быстро окупится.

Чтобы получить больше прибыли, рядом с парковкой или на ее территории можно оказывать дополнительные услуги. Например, организовать небольшую автомойку самообслуживания или установить оборудование для проверки давления в шинах.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности