Стройматериалы
среда, 24 апреля 2024

Как выбрать дрель-шуруповерт аккумуляторный для дома

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:
Фото с сайта: postroy-sam.com

Фото с сайта: postroy-sam.com

Как ни странно, в отличии от основной массы электроинструмента, который предлагается всем народным умельцам современным рынком, дрель или же шуруповерт имеется практически в каждом хозяйстве. Причем этот инструмент настолько универсален, что предназначается он далеко не только для проделывания отверстий в самых разнообразных поверхностях и закручивания саморезов в древесину. При помощи одной только дрели, если подобрать ее правильно, можно выполнять до двух десятков работ, а служить хороший инструмент может многие годы, не требуя совершенно никакого ремонта, если эксплуатировать ее так, как нужно. Выбор в современных магазинах достаточно широк, причем производители предлагают сотни разновидностей, потому многих мужчин действительно интересует вопрос, какая же лучшая аккумуляторная дрель-шуруповерт, которая будет подходить по всем параметрам, а также и по стоимости, ведь электрический инструмент – дело далеко не дешевое.

Определяемся с тем, что нам нужно: что лучше шуруповерт или дрель-шуруповерт

Фото с сайта: osnovam.ru

Фото с сайта: osnovam.ru

В первую очередь, если посоветоваться с настоящим профессионалом, можно сразу же получить весьма дельный совет. Все дело в том, что весь электроинструмент, который имеется на данное время в продаже, можно условно разделить на бытовой, а также, на профессиональный. Понятное дело, второй будет иметь гораздо более высокую стоимость, да и функционал его будет гораздо шире, надежность выше, а уж про срок службы и говорить нечего. Таким образом, на вопрос, какая дрель-шуруповерт лучше, есть вполне конкретный ответ, однако имеются и иные показатели, функции и тому подобные вещи, которые следует учесть, выбирая дрель для собственного применения.

На самом деле, множество самых известных компаний, выпускающих инструмент для профессионалов, также предлагает варианты и бытового, то есть, фактически, любительского типа, если можно так выразиться. Причем зачастую именно профессиональные модели являются более узкоспециализированными, а бытовые, наоборот, универсальными. Причем шуруповерт будет помогать только лишь крутить саморезы, а второй, более универсальный инструмент еще и будет сверлить отверстия. Так зачем же покупать два инструмента, если можно легко ограничиться одним единственным.

Стоит запомнить

Если стоит вопрос, по поводу того, как выбрать дрель-шуруповерт сетевой для дома, а может быть и аккумуляторный вариант, стоит подумать о том, что все бытовые образцы, по большей части имеют весьма существенный недостаток. Все дело в том, что на протяжении суток такой электроинструмент может работать в общей сложности не более четырех часов, да и то с регулярными остановками и отдыхами. Профессиональная дрель будет намного более производительна, потому если вы собрались не просто повесить картину или прибить ковер, стоит обзаводиться именно инструментом профессионального типа.

На самом деле, тут все совершенно логично, ведь выпуская бытовые модели, производитель делает их намного дешевле, доступными для всех категорий населения, а, следовательно, применяет более дешевые материалы, ставят менее мощные двигатели, и так далее. Кроме всего прочего, такой инструмент практически не имеет защиты ни от пыли, ни от излишней влаги, так что лучше выбрать дрель-шуруповерт сетевой либо аккумуляторный профессиональный, чтобы потом не кусать локти. Но это далеко не все, а плюсики подобного инструмента значительно превышают минусы, потому стоит остановиться на этом более подробно. Чем же хорош бытовой вариант подобной техники:

  • Зачастую, бытовая дрель-шуруповерт для домашнего применения намного более универсальна, чем профессиональный, узкоспециализированный инструмент. Приче6м зачастую дрели данного типа выпускаются ударного типа, тогда как профессиональный инструмент чаще всего представлен в двух предметах, отдельно дрель, а уже перфоратор, совершенно отдельно.
  • Универсальный электроинструмент обычно выпускается, из расчета на то, что работать будет человек, ранее не имевший дела с подобным трудом, то есть непрофессионал и любитель. Потому такой инструмент обычно имеет более сложный механизм защиты, а травмы при этом случаются гораздо реже.
  • При изготовлении бытовой дрели-шуруповерта применяются облегченные материалы, на корпус делаются специальные противоскользящие накладки, выглядит такой инструментарий намного более эргономично и привлекательно.
  • Если профессиональные дрели, равно как и иные электроинструменты, обычно идут в комплекте максимум с одним сверлом, то к бытовым чаще всего прилагается широкий набор самого необходимого, как то биты, сверла, отвертки и так далее.
  • Учитывая то, что бытовая дрелька будет работать всего по пару часов в день, а профессиональная намного интенсивнее, то и срок эксплуатации для них будет различным. Понятно, что бытовая дрель-шуруповерт электрическая, рейтинг которых можно легко отыскать в сети интернет, прослужит дольше.
Фото с сайта: maxstroy.org

Фото с сайта: maxstroy.org

Таким образом, получается, что разбираясь, как выбрать дрель-шуруповерт для дома, стоит в первую очередь определиться, насколько часто будет использоваться этот инструмент. Если он нужен чисто для бытовых целей, вроде прикручивания ручек к мебели и навески карнизов, то вполне хватит и не профессионального, бытового вариант. Если же вы собрались сверлить и так далее на протяжении всего дня, как минимум пять раз в неделю, лучше подобрать нечто профессиональное. Такая информация чаще всего указывается в паспорте девайса, так что разобраться будет несложно.

Простые шаги: как выбрать дрель-шуруповерт аккумуляторный для дома

Фото с сайта: better-house.ru

Фото с сайта: better-house.ru

Понятное дело, прежде, чем окончательно выбрать гаджет, который будет наиболее подходящим, стоит разобраться, по каким же критериям, кроме срока эксплуатации, а также универсальности стоит делать свой выбор. Это очень важный момент, ведь четко разобравшись, какими качествами должна обладать дрель-шуруповерт электрическая, как выбрать ее по всем параметрам, вы получите в результате прекрасный инструмент, который будет служить долгие годы.

Аккумулятор – сердце любого инструмента: дрель-шуруповерт аккумуляторный, какой лучше

Свой выбор всегда стоит начинать с самого главного, ведь с плохого качества батарейкой, ваш инструмент со временем окажется совершенно бесполезным. Причем подобные элементы питания могут оказаться принадлежащими к совершенно разнообразным типам и видам, а основные их различия в сроках, а также и режимах хранения. Причем наиболее опытные мастера рекомендуют приобретать дрели, шуруповерты и прочие электроинструменты исключительно с маркировкой аккумулятора NiMH, что означает никель-металлгидридный. Они намного долговечнее, а также «умеют» держать заряд на протяжении практически всего рабочего дня. Кроме того, они имеют меньшую массу, а также обладают способностью выдержать до пол тысячи циклов полной зарядки, что вовсе немало.

Фото с сайта: youtube.com

Фото с сайта: youtube.com

  • Первое, что учитывают, когда выбирают аккумулятор – это емкость, причем для бытового устройства хватит и полутора ампер в час.
  • Второй показатель напряжение питания, которое может быть от 12, и вплоть до 36 вольт, но выбирать нужно меньшее значение. Хотя, чем выше напряжение, тем больше крутящий момент, но останавливаться, все же, стоит на средних показателях.
  • Стоит всегда обращать внимание на комплектацию, так как от этого будет зависеть скорость вашей работы, а, следовательно, и производительность труда. В комплекте обязательно должна идти запасная батарея, на которой можно продержаться, пока основная стоит на зарядке. Тог7да будут исключены простои и потеря времени.

Крутящий момент и патрон: самая лучшая дрель-шуруповерт

После аккумулятора, важно также учесть крутящий момент дрели, что как раз и рассказывает нам о том, насколько «сильным» будет ваш инструментарий. Для того, чтобы подобрать подходящее, не нужно будет сидеть за учебниками и разбираться со сложными знаниями и сведениями. На самом деле, достаточно просмотреть паспорт и ели крутящий момент будет не менее 15 Нм, то этого для домашних целей вполне хватит.

Фото с сайта: moiinstrumenty.ru

Фото с сайта: moiinstrumenty.ru

Кроме всего прочего, надо взглянуть сразу же и на патрон, и если говорить просто, то он обязательно должен быть одномуфтовым, а к тому же, еще и быстросъемным. Именно при таком варианте будет гораздо проще и удобнее сменить биту или сверло, потому и работа будет продвигаться быстрее.

Документация и дополнительный функционал: дрель-шуруповерт сетевой, какой лучше

Так как рынок сейчас просто битком набит самыми разнообразными подделками, стоит всегда проверять документацию, которая идет на ту продукцию, что вы уже окончательно решили приобрести. Среди сведений, стоит посмотреть на сроки эксплуатации, а также гарантии производителя. Чем больше таких пунктов, тем лучше, так как это значит, что производитель точно не волнуется по поводу слишком частых обращений. Также важно учесть условия гарантийного ремонта, а также места, где он должен проводиться, ведь глупо же отсылать в Китай, к примеру, дрельку, стоимость которой в разы меньше, чем услуги почтовиков.

Фото с сайта: ru.aliexpress.com

Фото с сайта: ru.aliexpress.com

Хочется отметить, что дополнительный функционал дрели, это тоже достаточно важно. Чем более универсален инструмент, тем меньше других инструментов вам придется приобретать в дальнейшем. К примеру, для удобства пользования зачастую дрель имеет вторую, съемную рукоятку, ударник, угловую насадку, позволяющую сверлить в труднодоступных местах, расширенную комплектацию, где в наборе есть множество сверл, биток, и других всевозможных насадок. Причем чем больше всего, тем, конечно же, лучше.

Стоит понять

На рынке электроинструмента есть закономерность, которая в других отраслях бывает законной не всегда. То есть, чем дороже инструмент вы приобретете, тем он будет качественней, а прослужит долго. Нужно знать, что высококачественные девайсы действительно имеют довольно высокую цену, но экономить и жалеть свои денежки тут совершенно неуместно.

Краткий рейтинг дрелей-шуруповертов аккумуляторных и не только: производители для вас

Фото с сайта: market.yandex.ru

Фото с сайта: market.yandex.ru

Так как каждый желает обзавестись для себя только самым лучшим электроинструментом, стоит также упомянуть о тех компаниях, которые выпускают сегодня такие гаджеты. Причем ничего заоблачно сложного нет, ведь имеется всего несколько самых известных брендовых торговых марок, которые точно предложат лучший рейтинг дрелей-шуруповертов для всех и каждого. Причем самые знаменитые обычно выпускают как высокопрофессиональный инструмент, так и для бытового использования, что очень выгодно. Старайтесь не приобретать дрель, шуруповерт, перфоратор и тому подобные инструменты от фирм, названия которых вы никогда не слышали. Не исключено, что в результате, вы получите подделку или вовсе не пригодный для работы инструмент.

Фото с сайта: olx.ua

Фото с сайта: olx.ua

  1. Наиболее удобные, качественные, а также востребованные на рынке модели выпускает компания Bosch. Именно тут наиболее простые в применении, надежные и стабильные инструменты сочетаются с достаточно высокой профессиональностью таковых. Этот безусловный лидер всего рынка, потому стоит обратить внимание на такие инструменты, несмотря на их довольно высокую стоимость.
  2. Вторым вариантом, который стоит действительно пристального внимания – это всем хорошо известная компания Makita. Такие дрели намного легче, они и обойдутся несколько дешевле, да и в надежности ничуть не уступают. Правда, «отдыхать» с таким инструментом нужно чуть дольше, но если имеется запасная батарейка, то все это быстро решается.
  3. Третью позицию в нашем импровизированном рейтинге занимает компания Hitachi, также ведущий производитель электроинструмента во всем мире. Такой инструмент имеет приемлемую стоимость, а также отличается высокой степенью надежности, при этом он достаточно универсален и мощен.
Фото с сайта: kuvalda.ru

Фото с сайта: kuvalda.ru

Таким образом, стоит обязательно приобретать дрель-шуруповерт только после тщательного анализа всей полученной информации. Не стоит покупать подобные инструменты с рук, без документов и сертификатов соответствия, так как легко можно попасть на подделку, коих сейчас непомерно много на рынке. Не дайте мошенникам испортить вам день и потерять свои денежки, пристально следите за всем и выбирайте только лучшее для себя и собственного дома, а уж для работы и подавно.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности