Стройматериалы
четверг, 28 марта 2024

Полная внутренняя отделка балкона

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Одной из причин появления пластиковых окон, стало быстрота их изготовления, а следовательно, относительно небольшая цена. Процесс изготовления пластиковых и деревянных окон существенно различается, однако в обоих случаях необходимо вначале сделать точные замеры окна. Пластиковые окна производятся несколько быстрее, так как деревянные элементы окна требуют просушки, окраски и других достаточно длительных операций. Первые пластиковые окна появились около полувека назад. Очень важна сегодня отделка балконов новыми пластиковыми окнами. Вы можете заказать качественный ремонт квартиры на сайте https://restroymaster.ru компании РестройМастер и получить отличный результат по разумной цене.

Идея о том, что можно использовать какой-то другой материал, вместо традиционного дерева, была принята на вооружение американцами. Материал, обладающий необходимыми свойствами нашелся достаточно быстро. Поливинилхлорид – один из самых первых искусственных материалов. Изначально окна из нового материала продавались очень плохо, и причин тому было несколько.

Первые окна из искусственного материала не могли обеспечить качественный дизайн интерьера, а кроме того по причине ошибки в расчетах, некоторую часть нагрузки должен был брать на себя пластик, а это стало причиной частого появления трещин в конструкциях.

В 1950-х годах, первые в Европе окна ПВХ стали выпускаться в Германии, со временем производство их в этой стране развилось настолько, что до сих пор самыми качественными пластиковыми окнами считаются те, в которых использованы немецкие профили. В 1959 году поливинилхлорид был модифицирован – исследователи смогли сделать его чуть более вязким, что резко повысило прочность окон, сделав ее выше, чем у деревянных рам, начиная с этого времени массовая популярность ПВХ окон стала возрастать.

ремонт квартиры

Постепенное улучшения материалов, а также качества сборки пластиковых окон привели к тому, что современные окна могут эксплуатироваться до 40 лет. Последнее из свойств, которое было лучше у деревянных рам – экологичность, была достигнута несколько лет назад. Раньше в качестве катализаторов при производстве использовали тяжелые металлы, в частности свинец, достаточно плохо влияющий на здоровье.

Сейчас производители научились обходиться цинком и кальцием, что сделало пластиковые окна абсолютно безвредными с точки зрения экологии. Можно было бы сказать, что в соревновании материалов для производства окон победа осталась за пластиком, однако многие домовладельцы до сих пор выбирают деревянные окна по различным причинам.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности