Стройматериалы
пятница, 19 апреля 2024

Заказать шкафы купе по индивидуальным размерам

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Шкафы-купе давно приобрели достаточно широкую популярность среди потребителей. Объясняется этот факт массой их преимуществ перед стандартными шкафами. Одним из таких преимуществ является то, что шкафы-купе занимают меньше места в комнате и позволяют оптимизировать пространство в ней.

Однако, чтобы подобрать качественную мебель подробного рода, следует знать, на какие моменты обращать особое внимание при выборе.

Во-первых, следует найти надёжного и ответственного производителя. Шкафы-купе изготавливаются по индивидуальным меркам заказчика, которые снимает замерщик. Далее вы выбираете материал, который будет использоваться при производстве вашего будущего шкафа. Обычно в производстве шкафов-купе используют такие материалы, как ДСП и МДФ. Шкафы из древесно-стружечных плит (ДСП) имеют существенный минус-они боятся воды.

Шкафы из МДФ считаются более прочными и влагоустойчивыми. Кроме того, МДФ является экологически чистым материалом. Этот материал стоит дороже, чем ДСП, а значит и мебель из него будет дороже.

Затем вы согласовываете материалы профилей и механизм открывания дверей. Профиль может быть или стальным, или алюминиевым. Отличие этих профилей в том, что стальной профиль считается прочнее, нежели алюминиевый. Но алюминиевый профиль бесшумный и смотрится более эстетично.

Механизмы открывания дверей бывают двух основных видов: монорельсовый и роликовый. Первый вариант считается надёжнее и прочнее. Рекомендуем вам выбирать механизм из металла. Он будет практичнее, чем пластиковый, а значит и прослужит гораздо дольше.

Шкафы-купе бывают нескольких видов: корпусные и встраиваемые. Второй вариант заказывают, если в квартире имеется какая-нибудь подходящая для шкафа ниша. В этом случае такой шкаф может сэкономить пространство в комнате. Однако у такого типа шкафа есть один существенный минус — его не возможно переставлять с места на место в случае необходимости.

При заказе шкафа-купе учитывайте количество членов в вашей семье. Чем больше семья, тем вместительнее должен быть и шкаф.

Цена шкафа также важный момент. На данный момент на мебельном рынке представлено три ценовых сегмента: эконом, средний класс и элитная мебель.

Цена зависит от таких факторов, как используемый для производства шкафа материал, качество и стоимость фурнитуры, а также габариты мебели.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности