Стройматериалы
пятница, 19 апреля 2024

Выбор электрооборудования. Какую электрику выбрать

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Абсолютно все электротехнические работы начинаются с того, что приобретаются важные комплектующие, без которых просто не обойтись. Речь идет о проводах, а также электроустановочных приборах. Это розетки и выключатели. В список следует добавить светильники. Очень важно грамотно, учитывая все персональные требования и требования касаемо безопасности, сделать выбор элементов электросети. Смотрите ссылку. .

Наиболее серьезными и ответственными работами являются электротехнические. Здесь нельзя допустить ошибку. В противном случае возможно короткое замыкание, в результате поломаются дорогие электроприборы. А еще — травмируются люди от поражения электрическим током. Да и пожары вполне возможны. Поэтому работы с электротехникой следует доверять только профессионалам с большим опытом работы, знающим толк в подобных делах.

Заземление очень важно для того, чтобы при возникновении неполадок в электросети электроприборы были максимально защищены.

Провода в жилище образуют электропроводку. Существует пара ее видов:

  1. Скрытая — когда провода спрятаны в стены, в штробы или гофры. Чаще всего, этот вариант уместен в каменных домах. Что касается деревянных построек, то в этом случае подобные провода используют ограниченно, ведь необходимо приложить повышенные усилия для обеспечения пожаробезопасности. В том случае, если на стене присутствует работающая розетка, а проводов, которые в нее входят, нет, у вас — скрытая проводка.
  2. Открытая — когда провода идут снаружи.

Проводка начинается от щитка-автомата, заканчивается же она розеткой, в которую подключается электроприбор. Каждый потребитель электрического тока, будь то чайник или телевизор, отличаются своей потребляемой мощностью, которая указывается на приборе. При сложении данных показателей для всех приборов в квартире, получается суммарная потребляемая мощность. Чем показатель выше, тем более внушительна по серьезности проводка. То же касается вводимых автоматов.

Всегда можно получить консультацию у специалистов по поводу выбора комплектующих для электромонтажных работ. Да и специалисты, которые занимаются ремонтом, в курсе, что именно нужно в том или ином случае.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности