Стройматериалы
пятница, 26 апреля 2024

Выбираем шкаф-купе

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Каждый человек думает о том, чтобы обустроить свое жилье как можно красивее и при этом обеспечить практичность используемых предметов интерьера. Учитывая ограниченные размеры жилья (особенно это касается квартир), большинство людей стараются максимально эффективно использовать имеющуюся полезную площадь. Поэтому популярность шкафов-купе всегда остается на высоком уровне.

Такой предмет мебели как шкаф-купе является удобным в использовании и хорошо вписывается практически в любой интерьер. Кроме того, для тех, кто хочет обставить своей жилье не только красиво и практично,  шкаф-купе от производителя недорого будет отличным вариантом.

Основная практичная особенность шкафов-купе – это наличие раздвижной двери (отсюда и название «купе»). Это позволяет значительно экономить место в квартире или доме.

В самом общем виде шкафы-купе бывают встроенные и стационарные. Встроенные шкафы являются оптимальным вариантом с точки зрения практичности и стоимости, так как фактически в таком случае необходимо приобретение только передней части шкафа. Роль боковых и задней стенки будут выполнять стены квартиры или дома. В свою очередь стационарные шкафы-купе могут выполнять функцию не только шкафа, но и выступать элементом зонирования помещения.

При планировании покупки шкафа-купе нужно выбрать его оптимальные размеры. Многолетняя практика показала, что оптимальной глубиной считается расстояние в 60 см, а при выборе ширины раздвижной двери лучше ориентироваться на размер в 100 см. Глубины в 60 см достаточно для размещения одежды на вешалках, и в то же время практически не будет неиспользуемого пространства. При использовании дверей шириной больше 100 см повышаются требования к механизму открытия/закрытия дверей.

Исходя из конструкции шкафа купе, дверь является его основным элементом. Обычно выполняется она из ДСП и стекла (для комнатных шкафов) или зеркала (для шкафов в прихожей или спальне). В последнем случае шкаф еще выполняет и функцию зеркала. В случае выбора зеркальной или стеклянной двери необходимо обязательно предусмотреть на поверхности наличие специальной пленки, которая предотвратит рассыпания материала в случае разбития.

Ну а внутренне наполнение шкафа полностью зависит от пожеланий и фантазии покупателя.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности