Стройматериалы
пятница, 29 марта 2024

Выбираем насос для дома

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Проблема с водой есть всегда. То ее выключат, то она есть, но напор такой, что нужно чайник час набирать. Потому, что избавиться от этой проблемы нужно купить насос.

Если скважина уже есть – хорошо. Если различное промышленное оборудование, как насосы или гидроциклоны можно приобрести на cavex с простым насосом все намного проще. Их сейчас продают и на рынках, и в магазинах. Нужно только знать, какой купить. Об этой сегодня и пойдет речь.

Потребление воды на одного человека в сутки – 200 литров. Потому считаем, если семья из трех человек, то это уже 600 литров. Так же нужно учитывать, что всегда в доме включается несколько потребителей воды. К примеру, душ, который потребляет 9 литров в минуту и кран на кухне с расходом 4 литра в минуту. Получается, что сразу идет расход 13 литров в минуту. Потому выбирая насос обращайте внимание на его производительность – сколько воды в минуту он может прокачать.

Нужно знать глубину колодца, чтобы выбрать правильный насос. Обычно, если колодец имеет глубину 15 метров, то лучше брать насос на 20-25 метров. Чтобы был запас, если колодец замулится и вы будете его пробивать дальше.

Обычно, вам больше и не нужно ничего знать. Люди, которые продают технику дальше смогут вам подсказать. Только не забывайте, что даже купив насос, нужно его еще установить и подключить. Конечно, дело это не сложное, но должен быть навык. Если вы никогда не устанавливали насос, то не поленитесь зайти в интернет и посмотреть, как это делается. Потому как лучше сразу посмотреть и сделать правильно, чем сделать, посмотреть и несколько раз переделывать.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности