Стройматериалы
вторник, 23 апреля 2024

Выбираем горшок для цветов

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Растения в комнате – признак хорошего вкуса и высоких эстетических требований к интерьеру. Комнатные цветы выбирают по разным признакам: по признаку соседства, по сезону, по индивидуальной переносимости и личным предпочтениям. В любом случае, с учетом размера и характера растения следует выбрать и купить горшки в магазине Рост, соответствующие требованиям отечественной стандартизации.

Перед покупкой тары надо подумать о том, на каком месте будут установлены растения, на солнечной стороне или в тени. Второй важный фактор – это место установки горшка. Как известно, их можно устанавливать:

  • На подоконнике, на плоской горизонтальной поверхности;
  • На полу, в рамках декоративных ваз или горшков;
  • На решетках межкомнатной перегородки;
  • На вертикальных настенных держателях.

При необходимости, можно изучить внимательно каталог товаров и купить горшки с учетом интерьера помещения.

Какие горшки подойдут для комнатных цветов?

Универсально и самое распространенное решение – это белые горшки, которые идеальны для установки на полу, возле камина, на подоконнике и на столе. Эстетично и гармонично выглядит материал с любой точки зрения, сочетается с любым цветом окна, жалюзи, штор, обоев и т.п.

Если предстоит поставить несколько горшков, то можно выбрать горшки с одинаковой расцветкой и отделкой – рельефом, глянцем, при этом размеры и формы могут быть разными. Круглые горшки в форме ваз обычно ставят на столиках, т.к. они идентичны вазам – прозрачные, выполненные из стекла, они превосходно выглядят на любой поверхности – дереве, пластике, металле, камен или керамике. При желании можно заказать индивидуальное изготовление горшков для кактусов или лиственных растений. При этом важно учесть, в какой грунт надо высаживать цветы – в обычный земельный грунт, песчаный, ракушечный или с преобладанием гальки.

При выборе горшков цветочных также можно учитывать национальные традиции и вкус. К примеру, в Голландии и Англии цветы принято высаживать в горшки, похожие на супницы, в Германии – в конусовидные рожки, а в нашей стране – в горшки в форме чаши,  зауженной снизу и расширенной в верхней части.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности