Стройматериалы
четверг, 25 апреля 2024

Выбираем эксклюзивную мебель из массива

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Многие думают, что мебель из массива дерева, это слишком дорогое удовольствие и позволить себе её могут только богатые люди. От этих мыслей среднестатистический народ боится заказывать себе натуральную мебель или двери. Давайте рассмотрим, что из себя вообще представляет мебель из массива https://www.vinchelli.ru/.

Массив — это единое полотно дерева, из которого уже в дальнейшем изготавливают мебель. После того, как в цех пришли доски, их распиливают и сушат, потому что многие породы деревьев состоят из 60-ти процентов влаги. А вот после просушки остаётся всего процентов 10. Этого хватает, чтобы начать работать с деревом. Далее дерево красят, но цвет в итоге получается непредсказуемым. Ведь все зависит от влажности воздуха, температуры и даже света в помещении. Затем готовый результат обрабатывают лаком. В его состав входит поглотитель ультрафиолетовых лучей.

Какие же есть плюсы у покупки мебели из массива https://www.vinchelli.ru/catalog/mebel-iz-dereva-na-zakaz/ дерева:

  1. Натуральность, экологичность. Дерево практически не проходит химическую обработку. Никакого вреда для здоровья замечено не было.
  2. Высокая надежность. Массив очень плотный, он легко может перенести любые механические манипуляции. Такая мебель может служить очень долго до 20 лет, а при надлежащем уходе еще дольше.
  3. Прикосновение к дереву дарит тепло, за счет того, что у него низкая теплопроводность. Поэтому если у вас в комнате будет стоять такой источник тепла, то вы всегда будете в окружении уюта и комфорта.

Не большой минус в том, что мебель иди двери изготавливаются долго, потому что дерево проходит несколько способов обработки. Но время ожидания того стоит, ведь в вашем доме будет изысканная и неповторимая мебель, которая будет радовать вас каждый день.

И самый главный минус — цена. Мебель из натурального дерева стоит гораздо дороже, чем ДСП. Но это не во всем, вот есть некоторые модели, которые будут стоить одинаково. Например, детская кровать из натурального дерева стоит практически, как и из ДСП. Только она будет, например, без ящиков.

Будем надеяться, что после прочтения, вы наконец-то определитесь с мебелью в своём доме.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности