Стройматериалы
вторник, 23 апреля 2024

Ручные инструменты для металлообработки

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Каталог промышленных инструментов для работы с металлом постоянно пополняется мощными и функциональными станками. Но в некоторых случаях применение автоматизированных комплексов не имеет смысла. Для обработки единичных деталей или выполнения ручной филигранной работы потребуются ручные инструменты для металлообработки. Сфера их разработки также развивается и применяет актуальные технологии.

Разновидности ручного оборудования для работы с металлом

С помощью эффективных ручных средств можно выполнить порезку, шлифовку металлических заготовок, обработку поверхностей. Высверливание отверстий и нарезание резьбы лучше доверить механическим комплексам. Для ручной работы применяют много классических типов инструмента.

Популярные изделия для работы с металлом:

  • лерки и метчики с ручным воротком – простое оборудование для доработки резьбы;

  • зенковки – приборы применяются для снятия фаски с торцевых частей заготовок;

  • ножовки со специальным полотном, позволяющим пилить металл;

  • щетки, шлифовальные устройства для обработки поверхности и очистки от ржавчины;

  • ножницы для обработки тонких листов, дыроколы и заклепочники.

Также в работе применяются молотки, кувалды, плоскогубцы, круглогубцы и прочий универсальный слесарный инструмент. С помощью такого оснащения можно сформировать заготовку, соединить разные листы между собой, доработать резьбу, создать необходимую форму или подправить размеры индивидуальной заготовки.

Разметка и замеры – важные этапы работы

При единичной обработке металлических элементов важно правильно разметить заготовку. Иначе даже самые эффективные инструменты для металлообработки не помогут достичь нужного результата. Для разметки применяются как традиционные рулетки и микрометры, так и современный лазерный инструмент с более точными замерами.

Особенности лазерных технологий:

  • точность замера до микрон, это помогает эффективно работать с металлом;

  • возможность применения в любых условиях освещения, температуры и влажности;

  • компактность, удобство использования на высоте и в неудобных условиях;

  • цифровые данные и визуализация луча для точной разметки на листе заготовки.

Ручной лазерный инструмент для металлообработки применяют исключительно для замеров и разметки. Это замена традиционной рулетке, технология дает точные результаты и упрощает задачи работника. Лазерное оборудование уже давно получило демократичные цены, поэтому стоит рассмотреть его в качестве альтернативы стандартным измерительным приборам.

Стоимость оснастки для металлообработки

Компания ООО «Металтул» предлагает надежный инструмент для сферы металлообработки. В наличии компактные станки, которые выполняют задачи гораздо эффективнее классических приборов. Станки на магнитной подушке позволяют установить устройство на любой рабочей поверхности и получить полную функциональность промышленной обработки даже в полевых условиях или на стройплощадке. По вопросам покупки оборудования и аксессуаров для него звоните менеджерам компании.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности