Стройматериалы
среда, 24 апреля 2024

Разновидности пресс-форм для литья пластмасс

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Высокотехнологичное устройство в виде пресс-формы для литья термопластичных полимеров широко используется в сфере промышленности – такие оснастки значительно ускоряют процесс производства и позволяют принимать пластику точную заданную форму без брака. Узнать подробнее о видах пресс-форм и их предназначении возможно на сайте производителя plastimet.ru/proizvodstvo/izgotovlenie-press-form.

Как работает пресс-форма? Изначально сырье подвергается гидравлической обработке, затем претерпевает воздействие высоких температур – далее идет дело до пресс-формы, в которой пластик застывает и превращается в готовое изделие. Готовая матрица просто необходима на производстве, где продукция выпускается в серийном формате – устройство имеет высокую стоимость, но вполне окупается на высоких тиражах в кратчайшие сроки.

Какие виды пресс-форм существуют? В первую очередь емкости подразделяются по способу воздействия на пластмассу – литьевая форма более приемлема, когда заданный проект имеет необычную форму и мелкие сложные детали, а традиционным форматом стала форма прямого прессования, созданная для простых заказов. Помимо предназначения устройства для отформовки могут быть съёмными и стационарными, конечно же большую популярность сыскали стационарные, предназначенные для безостановочного производства крупных партий.

Чтобы увеличить объём производимой продукции, заказчику доступно приобрести форму для прессования с несколькими гнездами, что позволяет за один сеанс создать несколько подобных или разных пластмассовых изделий. Чтобы заказать оборудование для формовки, необходимо выбрать бренд, ориентирующийся на товары холодноканальные и горячеканальные – на сайте производителя онлайн консультант поможет разобраться в видах оснастки и подобрать лучший вариант.

Создание пресс-формы – сложный и многоступенчатый процесс, включающий в себя прежде всего трехмерное моделирование. В ходе работы с 3d проектом, специалисты рассчитывают совпадения с заданным заказом, учитывают усадку металла формы и производят прототип для первого ознакомления с результатами и корректировки дальнейших действий.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности