Стройматериалы
четверг, 25 апреля 2024

Молниезащита загородного дома

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Некоторые из нас имея желание обезопасить свое жилище от удара молнии ошибочно думают, что смогут сделать это самостоятельно, не имея для этого определенных навыков. Просто по совету соседа устанавливают металлический стержень с заземлением. И наивно полагают, что этим своим действием надежно уберегли себя и свое жилье.

Эта самодеятельность порой приводит к серьезным последствиям, в результате которых человек порой лишается своего имущества. Ведь молниезащита загородного дома – это сложная система, которая выполняется индивидуально, требует специальных расчетов, подбора специального оборудования и материалов. И самое главное, должна выполняться мастерами с необходимым опытом работы.

Системы защиты лучше всего ставить в процессе возведения здания, что обеспечит ее общую целостность и позволит эффективнее справиться с защитой Вашего жилища. Именно поэтому рекомендуется устанавливать грозозащиту на начальной стадии возведения дома.

Стоимость работ по установке защиты в любом случае ниже стоимости защищаемого объекта. На этом не стоит экономить, ведь в последствии удара молнии в Ваше жилище есть риск потерять все имущество. Доверьте это профессионалам которые качественно и с гарантией произведут все необходимые технические работы. Неправильная сборка конструкции заземления и молниезащиты только ухудшит ситуацию и не в коей мере не может служить для защиты Вашего жилища от природных катаклизмов. Помните об этом прежде чем приступать к выполнению всех необходимых работ.

Качественная и технологически правильно сделанная система молниезащиты — это две системы связанных между собой. Первая, внешняя система, служит непосредственно для предотвращения попадания прямого разряда молнии в строение. Вторая, внутренняя часть данной системы состоит из специальных устройств, которые гасят остаточное импульсное напряжение, защищая тем самым электроприборы и бытовую технику и не позволяют выйти ей из строя. Обе системы должны быть надежно соединены между собой при помощи специальных токоотводов и заземлений.

Только подобная система защиты может гарантированно защитить жилище от удара молнией, прослужит Вам долгое время и сохранить имущество и здоровье.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности