Стройматериалы
среда, 24 апреля 2024

Кому отдать предпочтение: агентству недвижимости или частному риелтору?

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Пользуясь услугами крупного агентства недвижимости, у которого за долгие годы работы сформировалась устойчивая положительная репутация, можно рассчитывать на честность и прозрачность сделки. Такие агентства ведут свою деятельность по четким планам, а их клиенты довольны результатами этой работы, каждый этап которой стандартизирован. Никаких отклонений от нормативов сотрудники агентств недвижимости с солидной репутацией не допускают. Мошенники в таких компаниях, как правило, не работают. Но гибкий подход в ведении дел не характерен для агентств с многолетней биографией. Сделка может сорваться, если другая сторона не состыкует свои действия с агентами.

Многие риэлтерские компании работают со своими клиентами с учетом дополнительных преференций. Большинство из них занимаются заключением партнерских договоров со строительными фирмами и банковскими учреждениями для того, чтобы привлечь к себе клиентов дополнительными бонусами, например, выгодным бронированием от застройщика или льготным кредитованием от банка.

Крупные агентства работают по высоким расценкам за свои услуги, так как их заработки идут на зарплаты менеджерам, риелторам, бухгалтерам, маркетологам, секретарям и руководству компаний. Конвейерный принцип и массовость клиентуры позволяют таким агентствам уменьшать комиссию, но это может сказаться на зарплате персонала низшего звена. Устроиться на работу в агентство недвижимости может каждый желающий. Особенно востребованы люди с широким кругом общения, среди которого они начинают заниматься рекламой своих услуг. Даже у новичков есть шанс совершать крупные сделки. Естественно, агентство в этом очень заинтересовано. Поэтому количество таких сотрудников может быть неограниченным.

Частные риелторы имеют некоторые недостатки. При продаже недвижимости покупатель дает аванс перед началом оформления документов. Без этого лучше не начинать оформление сделки. Если квартира, которую вы хотите купить, имеет запутанную историю, то не обращайте внимания на ее выгодную стоимость. Крайне желательно провести глубокую юридическую проверку всех документов. Частный риелтор иногда не достаточно компетентен в этом вопросе. Без помощи профессионалов ему бывает трудно обойтись. По этой причине частный агент может вас отговорить от такой сделки, даже в случае ее коммерческой выгоды.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности