Стройматериалы
четверг, 26 апреля 2024

Какой стабилизатор напряжения выбрать?

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Чтобы удачно купить стабилизатор напряжения в Москве для квартиры или загородного дома, нужно хорошо представлять себе, какими характеристиками он обладает. Стабилизаторы напряжения отличаются не только по ключевым параметрам, таким как мощность и диапазон напряжения, но и по принципу действия. Рассмотрим, как работают их основные разновидности.
Релейные стабилизаторы
Главным элементом релейных стабилизаторов напряжения, как следует из их названия, является силовое реле. Когда прибор получает информацию об изменении входного напряжения, реле переключает обмотки трансформатора, чтобы он работал в нужном режиме, осуществляя понижение и повышение напряжения.
Такие стабилизаторы напряжения для дома не занимают много места и неприхотливы к внешним условиям. Они сохраняют работоспособность и при положительных, и при отрицательных температурах и не издают при работе громких звуков. Однако из-за описанных особенностей конструкции стабилизатора, регулировка напряжения всегда будет ступенчатой, а не плавной.
Электронные стабилизаторы
Электронные стабилизаторы напряжения, которые вы можете купить, обратившись в официальный магазин Вольтер, как правило, имеют более крупные габариты, чем релейные модели. Основным элементом конструкции электронных устройств для стабилизации напряжения являются проводники (например, тиристоры), с помощью которых и осуществляется контроль за напряжением. Электронные стабилизаторы позволяют быстро менять напряжение, регулируя его с высокой точностью. Стабилизатор почти мгновенно реагирует на изменение настроек или скачок напряжения в сети, поскольку не приходится ждать перемещения механических частей.
К недостаткам электронных стабилизаторов относят высокую цену и габариты. Тем не менее, получили распространение и электронные стабилизаторы напряжения однофазные, рассчитанные именно на бытовое применение. Они компактнее и имеют сравнительно небольшую мощность. Стабилизаторы напряжения трехфазные могут понадобиться, если вы делаете ремонт, и вам нужно подключать оборудование, рассчитанное именно на такой способ питания, например, сварочные аппараты.
Электромеханические стабилизаторы
В устройствах этого типа процесс стабилизации напряжения управляется с помощью щеточного контакта, который подключен к сервоприводу. Для регулировки напряжения используются трансформаторы, как в релейных стабилизаторах, но переключение между разными режимами работами происходит быстрее благодаря наличию сервопривода.
Электромеханические стабилизаторы хорошо переносят резкий рост нагрузки, например, при одновременном включении в сеть сразу нескольких двигателей. Они будут стабильно работать, даже если ток в сети сопровождается сильными помехами и искажениями. Однако, в отличие от описанных выше разновидностей, при переключении режимов аппарат издает довольно заметный шум. Кроме того, такие стабилизаторы довольно требовательны к внешним условиям и температурному режиму. Это нужно учитывать при выборе места для установки.
Покупка стабилизатора
Изучив описания различных видов стабилизаторов, вы сможете разобраться в продукции, которую предлагает официальный магазин Volter. При покупке важно не только определиться с типом стабилизатора, но и проконтролировать другие параметры — допустимую нагрузку и мощность. Кроме того, желательно, чтобы в качестве продавца выступал официальный дилер, предоставляющий гарантию на продукцию.

Вы можете оставить заказ на сайте http://www.stabilizator-volter.ru/ или позвонить нам по бесплатному для всех регионов России номеру:
8 (800) 700-88-34.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности