Стройматериалы
четверг, 19 апреля 2024

Как выбрать выключатели и розетки – рекомендации

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Для многих ремонт — это настоящее стихийное бедствие. И очень важно принять верное решение касаемо дизайна интерьера. Строители, а также электрики, дизайнеры предлагают массу вариантов интерьера. То же касается материалов, а также технических деталей. В результате мы принимаем решение о том, что приобрести. Стоит более подробно остановиться на таких важных деталях, как электроустановочные изделия — розетки и выключатели. Отличный выбор — розетки Легранд Валена.

В самом начале столкнетесь с розетками и выключателями вы в период планировки квартиры.

Планировать размещение следует так, чтобы желая в будущем что-то изменить, переставить мебель например, вам не пришлось бы подключать массу переносок.

Проще всего в есте, где размещается розетка, добавить необходимое количество, подключив питание к уже установленным розеткам.

В первую очередь следует оценить изделия касаемо безопасности, а также планируемого бюджета. Важно уточнить у электриков, какая проводка в помещении — скрытая либо наружная. Чаще всего проводка скрытая. В этом случае уместно использовать встраиваемые и накладные розетки. Если же проводка наружная, то в этом случае — исключительно накладные.

Далее стоит перейти к вопросу заземления. Потребуются розетки и выключатели с заземлением или без? Безопасность изделий зависит от того, каковы конструктивные особенности изделий. Их следует правильно, на профессиональном уровне смонтировать. Важно, чтобы все неизолированные токоведущие части были вне зоны доступа для прикосновений. Это должен сделать электрик.

Можно побеспокоиться о том, чтобы была обеспечена безопасность электроустановочных изделий на стадии приобретения. В случае резкого запаха пластика, вы можете засомневаться в приобретении такого изделия. Ведь это может свидетельствоват о том, что в составе — химически вредные вещества.

Стоит обратить внимание на максимально допустимые величины тока. То же касается напряжения. Чаще всего их указывают на упаковке изделий. Если воможности проводки ограничены, не выдерживают необходимые показатели, то в результате электротехнические изделий перегреваются. Поэтому важно, чтобы изделия соответствовали току в электрической цепи, а также напряжению.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности