Стройматериалы
пятница, 26 апреля 2024

Как выбрать светодидную лампу для дома

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Светодиодные лампы стали популярным и востребованным товаров и выбрать и купить лампы можно на сайте http://brawex.com/ Сегодня поговорим о том, как выбрать товар для бытового потребления.

Чтобы быть уверенным в качестве светодиодного светильника, надо сначала правильно выбрать производителя. Надежными являются Osram и Philips.Эти бренды известны высоким качеством свей продукции всему миру. Из российских фирм-производителей хорошей репутацией отличается «Экономка», об этом изготовителе многие пользователи оставили положительные отзывы на тематических форумах и сайтах продавца.

Если вы решили выбрать товар от иностранного изготовителя, то внимательно изучите параметры, т.к. за рубежом они другие. Так, цоколь Е26 рассчитан на 110 Вольт.

В условиях нестабильной экономической ситуации, которая отмечается во всем мире, курс валют изменяется, и цена на led лампы изменяется по нескольку раз в год. Самый большой «разбег» в разнице цен от полутора до двух раз.

Перед покупкой, можно в интернете поискать цены и товары, а затем отправляться за покупкой. Так, лампы из старых партий стоят 160 рублей, что очень выгодно на фоне высоких показателей эффективности ее использования. Особой популярностью пользуются лампы Е27 и Е14. По внешнему виду выполнены в виде кукурузы или в виде колбы. Продавцы отмечают, что кукурузы стали производить немногие изготовители по причине противопожарной безопасности.

Поскольку у кукурузы контакты размещены снаружи, то они не могут соответствовать требованиям противопожарной безопасности. В качестве альтернативного решения продавцы предлагают купить плафоны, которые могут предотвратить аварийную ситуацию.

Выбирая лампы, надо внимательно относиться к требуемому напряжению, будьте осторожны. Если на упаковке указано напряжение 12 Вольт, то нельзя его эксплуатировать при минус 20 градусов. Выбрать и купить светодиодные лампы можно здесь

Выбирая товар, можно пользоваться бесплатными подсказками. Световой поток светодиода равен 90 – 100 Люмен на 1 ватт мощности. Следовательно, для светодиодной лампы на 11 Вт, яркость светового потока будет равна от 900 до 1100 Люмен.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности