Стройматериалы
пятница, 19 апреля 2024

Как выбрать правильный пробковый пол?

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Широкая популярность пробковых полов в свое время была обеспечена громким заявлением о его натуральности. Так ли это? Действительно ли пробковый пол такой натуральный, как об этом говорят? Как выбрать правильно и качественно пробковое покрытие?

Всего выделяют 4 вида какого пола: эксклюзивный, рулонный и два вида плитки: многослойная и клеевая. Каждый из этих видов обладает различными преимуществами. Но, чтобы выбрать качественное покрытие, нужно знать не только его виды, но и основные свойства.

По каким параметрам выбирают пробковый пол?

  1. Натуральность. Заявленная натуральность не настолько правдива, как может показаться на первый взгляд. Натуральным будет разве что первый вид — эксклюзивный.
  2. Теплоизоляционные свойства. Пористая структура такого покрытия обладает низкой теплопроводностью. На ощупь материал должен быть мягким и теплым.
  3. Пробка должна обладать хорошей звукоизоляцией.
  4. Химическая нейтральность. Пробка должна быть устойчива к бытовой эксплуатации, но лучше не экспериментировать, или делать это осторожно.
  5. Механическая прочность. К сожалению, выбрать устойчивая к механическим повреждениям покрытие данного типа невозможно. остаются вмятины царапины.
  6. Шероховатость поверхности – еще один параметр выбора. Натуральная пробка будет шершавой. Ее уже потом можно дополнительно отдекорировать и сделать гладкой по желанию.
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности