Стройматериалы
пятница, 29 марта 2024

Как получить группу по электробезопасности

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Уровень квалификации специалиста, который работает в сфере обеспечения надлежащего функционирования электрического оборудования и систем энергообеспечения подтверждается специальным документов. Это допуск по электробезопасности различной группы и назначений. Поэтому если вы собираетесь работать в данной сфере то вам потребуется оформить представленные документы. Сегодня получить группу можно на сайте https://www.bitrd.ru/dopusk-po-elektrobezopasnosti/ где вы сможете пройти полноценный курс и освоить все теоретические знания. Компания занимается данной деятельностью не первый год и располагает всеми разрешениями.

Зачем нужен допуск по электробезопасности до 1000 В

Допуск по электробезопасности нужен для получения работы на техническом производстве. В первую очередь это обслуживание энергетического и электротехнического оборудования, работа с персоналом, инженерные должности, управление производством и так далее. У каждого специалиста должен быть определенный уровень доступа.

Как получить допуск до 1000 В

В настоящее время доступ к оборудованию и станциям с напряжением до 1000 В, открывается только после получения 3 категории. Поэтому вам на первоначальном этапе нужно получить доступ 2 категории и проработать с ним не менее 30 рабочих суток. Таким образом в дальнейшем вы сможете снова подать документы, для присвоения следующего уровня. Обучение требует не только усвоения теоретических материалов, но и практических занятий, поэтому потребуется более основательно изучать все основные регламенты, технические документы, нормы и стандарты безопасности.

4 группа допуска по электробезопасности

Специалист имеющий данный уровень доступа может работать с оборудованием и производствах где напряжение превышает 1000 В. Также стоит отметить, что специалисты располагают уже разрешением на право заниматься обучением персонала. Таким образом наличие представленного документа открывает определённые перспективы в сфере карьерного роста, но при этом накладывается ответственность. Получить 4 уровень доступа можно только если у вас есть опыт работы свыше 3 месяцев на предыдущем уровне. Именно поэтому очень сложно получить данный документ.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности