Стройматериалы
среда, 24 апреля 2024

Дизайнерский подход при выборе плитки в ванную комнату

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

В ванной всегда влажно и покрытие для пола должно быть способным справиться с повышенной влажностью. Конечно, хороший ламинат или же линолеум может справиться с влагой, но вот нельзя с помощью этого материала создать красивое оформление пола. А вот плитка – тот материал, который будет идеальным для ванной, поскольку совсем не портится, даже если на него пролить воду, а количество узоров, которые можно с ее помощью создать, вообще, бесконечно.

Правда у некоторых людей возникает масса проблем с покупкой плитки для ванной. Многие просто не знают, как выбирать плитку, чтобы не испортить вид помещения. Дизайнеры разобрались с проблемами потребителей и решили поделиться парой советов, как раз и навсегда.

Первое, что следует помнить всегда, цветовая гамма плитки должна всегда соответствовать сантехнике и мебели, которая будет использоваться в ванной комнате. Если стены помещения вы еще не отделали, но планируете использовать для отделки плитку, подбирайте ее так, чтобы она подходила к напольной плитке. Если вам хочется создать какой-то неповторимый рисунок, то для этого на рынке продаются различные по форме плитки. Можно даже попробовать создать интересную мозаику на полку, которая хорошо и быстро решается, если укладывать мозаичную плитку.

Ранее мы говорили о том, что настенная плитка должна быть такой же, как и напольная. Это самый простой вариант оформления. Но если вам хочется выйти за рамки стандартов и попробовать что-то необычное, можно сочетать на полу и стенах различные цветовые гаммы, а также узоры. Если вы делаете ванную комнату в одном цвете, то разбавить насыщенную однотонность поможет теплый ковер, который будет выполнять сразу две функции: как дизайнерский элемент и как подложка, на какой можно стоять, после того, как принял душ.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности