Стройматериалы
пятница, 29 марта 2024

Промышленный лазер с помощью узконаправленного луча высокой мощности

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Виды металлообрабатывающего оборудования

Чтобы понять, какой тип оборудования нужен для работы, следует внимательно изучить общие классификации. Однотипные станки часто имеют различия в кинематике, параметрах, конструктивных особенностях, способах управления и т. д.
Металлообрабатывающее оборудование изготавливается в соответствии с установленными требованиями и стандартами. Каждый этап тщательно контролируется, и любая ошибка в производственном процессе приведет к тому, что оборудование не сможет продолжать работу. Качественные характеристики заготовки зависят от правильности и точности оборудования.

 

Газовая резка металла

Этот метод давно известен, но машины, выпускаемые в настоящее время, полностью автоматизированы. Это исключает неточности, которые могут быть вызваны человеческим фактором при раскрое листа. Недостатками этого метода являются низкая точность и термическая усадка металла. Плюсы — Низкая стоимость оборудования, быстрое выполнение.

Машина для плазменной резки

Резка осуществляется с помощью узкой плазменной струи, что обеспечивает высокую точность и произвольную форму заготовок. Качественная отделка резака, производительность и возможность вырезать практически любую деталь компенсируются одним недостатком – плазменные станки недешевы.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности