Стройматериалы
пятница, 26 апреля 2024

Виды популярных заборов и ворот в Воронеже

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Ни один участок с частным домом или дачный не обходится без забора и ворот. Это обусловлено прежде всего безопасностью. Ведь забор и ворота защищают от проникновения посторонних на участок, а также закрывают частную собственность от посторонних глаз. Ворота являются необходимостью для заезда на участок на автомобиле.

Виды ворот

Ворота по внешнему виду, как правило выбирают, исходя из внешнего вида забора. Если забор деревянный или металлический, то и материал ворот соответствующий. Это обусловлено эстетическим внешним видом. Однако часто можно встретить, когда забор например из кирпича, а ворота металлические или из профнастила. Кирпичные ворота строить просто не целесообразно как с экономической точки зрения, так и с практической. Из какого же материала строят заборы?

Одним из самых популярных материалов на сегодня является профнастил. Это очень удобный и легкий материал для изготовления ворот. Он не требует особого ухода, стоит не дорого, есть большое разнообразие по цветам.

Не без внимания на сегодня остаются деревянные ворота. Классический материал для изготовления как забора так и ворот, пришедший к нам из глубокой древности, до сих пор остается очень популярным за счет своей экологичности и натуральности.

Металлические заборы также имеют место быть. В последнее время металл используется в качестве только каркаса забора.

Ворота также классифицируют по способу открывания. Одними из самых популярных на сегодня считаются распашные и откатные ворота. Распашные ворота открываются в основном вручную, но некоторые производители предлагают и автоматизированную систему. Самой удобной системой открывания ворот считается откатная. Если необходимо строительство заборов жалюзи в Воронеже, лучше всего воспользоваться услугами фирмы тут, которая хорошо зарекомендовала себя.

Особенности откатных ворот

Откатными ворота называются за счет своего отката в сторону. Эта очень удобная конструкция не занимает дополнительного места при открывании, как, например, в распашных воротах. По контракции такие ворота представляют собой прямоугольную раму, которая обшита лицевым материалом ворот, профиль таких ворот состоит из алюминия и оцинкованной стали. Профиль подлежит обязательной обработке средством, устойчивым к коррозии.

Компания Заборпроф выполняет откатные ворота на следующих фундаментах: свайно-винтовой и бетонный. Более бюджетным вариантом будет свайной-винтовой. Для каркаса можно использовать любые материалы: профнастил, штакетник, сетка, жалюзи, дерево и пр. Для более подробной информации обращайтесь к менеджерам компании, которые подскажут какой фундамент и материал выбрать именно в Вашем случае для получения максимально оптимального варианта. Цена откатных ворот напрямую зависит от материала и об этом также проконсультируют менеджеры компании Заборпроф. Для удобства использования, ворота можно сделать на автоматическом приводе, что существенно увеличивает комфорт пользования.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности