Стройматериалы
пятница, 29 марта 2024

Какие котельные используются в строящихся объектах

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

На многих строящихся объектах отсутствуют коммуникации в том виде, в котором мы привыкли их видеть. Речь идет о сложностях с подачей горячей воды, отсутствии обогрева. В классическом представлении функцию водонагрева выполняет ТЭЦ, когда дом или какое-либо иное строение подключено к центральной системе водоснабжения. Когда это не сделано, а потребность в подаче горячей воды имеет место быть, строят модульные котельные.

Какие котельные используются чаще всего

Популярностью пользуются модульные блочные котельные. Они подходят для отопления, снабжения горячей водой жилых, коммерческих, производственных, складских и многих других помещений. Когда речь идет о потребности в подаче горячего пара для производства пластмассы, обработки металла, бетона, пропарки разного назначения емкостей или продуктов питания, используются собранные из блоков котельные.

Среди их преимуществ стоит отметить:

  • использование долговечных материалов для создания конструкций;
  • отсутствие проблем со сборкой/разборкой;
  • функциональность;
  • 100% автоматизация процесса, отсутствие необходимости в привлечении оператора;
  • мобильность котельной.

Если потребуется, котельные разбирают, чтобы затем собрать вновь по факту транспортировки на новое место.

Выбор и покупка котельной

Выбирая модульную конструкцию, важно учитывать несколько факторов в совокупности. Имеет значение не только цена. Обязательно берутся во внимание такие параметры, как предельный показатель тепловой мощности, соответствие этого значения ожиданиям заказчика. Важно состояние предназначенного для установки участка. Нередки ситуации, когда участок нуждается в дополнительном благоустройстве. Потребность в выполнении подобных работ означает непредвиденную финансовую нагрузку, да и времени на запуск котельной придется потратить больше.

В выборе важно учитывать тип топлива, которое будет использоваться для топки котельной. Самыми экологичными конструкциями считаются котельные на газу. Не менее популярными являются функционирующие на жидком топливе и электрические котельные. Некоторые заказчики целенаправленно заказывают монтаж работающих на твердом топливе котельных.

Чтобы быстро сориентироваться, что нужно именно вам, стоит обратиться к менеджеру по продаже и установке котельных из организации, где вы их приобретаете. Специалист в минимальный срок решит поставленный вопрос.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности