Стройматериалы
среда, 24 апреля 2024

Узаконение недвижимости в Алматы. Зачем нужен технический паспорт

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Техническая инвентаризация: когда она требуется?

Проведение технической инвентаризации является достаточно непростым процессом, который предусматривает целый комплекс различных процедур. Прежде всего, собирается и обрабатывается информация. Для этого нужно определить точное местоположение объекта, его конструкцию, протяжность, материалы, которые использовались во время возведения здания, состояние здания учитываются и другие нюансы здания. Результаты проведенных обследований будут собраны и выданы. Чтобы получить необходимый документ, можно обратиться в центр технической инвентаризации, специалисты которого все сделают быстро и качественно. Узаконение недвижимости в Алматы заказать вы можете на сайте Bs-proekt.kz.

Техническая инвентаризация и техпаспорт на квартиру является не добровольным, а обязательным моментом. Проходить ее обязаны многие здания, сооружения и объекты. Это и жилые дома, и государственные здания, и склады, и памятники, и дороги, гаражи, садовые домики… Касается данный момент и незавершенного строительства. Обойтись без инвентаризации ни у кого не получится. Техническая инвентаризация бывает разной. Прежде всего, она классифицируется на плановую, внеплановую и первичную. Если ранее процедура не проводилась, здание было только построено или сдано в эксплуатацию, речь идет о первичной инвентаризации. После всех исследований владельцу недвижимости или объекта дадут технический паспорт, без которого просто невозможно обойтись. Только при наличии такого документа владелец квартиры сможет ее продать. Если же владелец жилья захочет его изменить, к примеру, поменять планировку комнат или переоборудовать, придётся проходить процедуру еще раз. Даже, если вы решили провести реконструкцию, нужно будет сообщить о данной процедуре в соответствующие органы.

Не обойтись без технической инвентаризации, если здание было снесено или возведено. Даже, если ничего не менялось, после первичной инвентаризации, потребуется проходить процедуру еще раз в плановом порядке. Выполняется это один раз в несколько лет. Зачастую требуется проходить процедуру раз в пять лет, иногда требуется более частое прохождение инвентаризации, все зависит от конкретного случая.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности