Стройматериалы
пятница, 29 марта 2024

Фундаменты на винтовых сваях. Как формируется цена?

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Заливка фундамента

Свайно-винтовой фундамент от обычного бетонного отличается упрощенной установкой и экономией времени. Основой каркаса такого фундамента служат винтовые толстые трубы-сваи. На одном конце такой сваи резьба крупных размеров. В процессе углубления сваи земля не вынимается, а утрамбовывается внутрь, уплотняя основу. 

Толщина сваи зависит от массы возводимых строений и от грунтовой породы, на которой оно будет построено. Если для сваи необходима глубина больше по размеру, их наращивают. 

От типа возводимого строения отличаются и сами сваи. Если на одном конце есть винтовая часть, то на другой, ее называют пятка, может быть круглая, прямоугольная или U-образная форма. Сваи обязательно должны обрабатываться хорошими антикоррозийными покрытиями. В этом случае используют технологию для защиты корабельного днища. При такой обработке он прослужит достаточно долго. Если не уверены в своих силах, лучше обратиться к специалистам. Например, на сайте компании "СвайБур" Вас, как минимум проконсультируют, а при желании и помогут с выполнением необходимых работ по проверенным технологиям. Компания реализует качественные сваи винтовые. Вы можете заказать винтовые сваи цена которых будет достаточно демократичная.

В чем особенность свайно-винтового фундамента: 

  • Не требует подготовки места под заливку фундамента;
  • Не нужно выравнивать поверхность;
  • Сумма на потраченный материал намного дешевле, чем для стандартного бетонного фундамента;
  • Установить и собрать конструкцию достаточно просто. В большинстве случаев для сборки фундамента нужен только сварочный аппарат. Все это зависит от того, из какого материала будет собираться строение. Если дом планируется из кирпича, то на сваи нужно будет устанавливать армированный пояс; 
  • Для небольших и легких строений фундамент можно собрать самому;
  • Для такого фундамента подходит почва любого типа даже те, которые подвижны. В процессе вкапывания свая доходит до твердой породы и укрепляется в ней. Такой фундамент хорошо подойдет на подтопляемых территориях.

Но и минусы у него тоже имеются:

  • Большую и тяжелую постройку на таком фундаменте не построишь;
  • В процессе установки сваи может повредиться антикоррозийное покрытие. В таком случае срок службы сокращается;
  • Фундамент не такой долговечный, как бетонный;
  • Каждая свая по отдельности оседает неравномерно. Начинается перекос строения с трещинами. 
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности