Стройматериалы
суббота, 20 апреля 2024

Как почистить электрическую духовку

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Встраиваемая духовка — чем она лучше отдельно стоящей?

Встроенные духовые шкафы — идеальное решение для любителей эстетичного интерьера, которые придают большое значение обустройству. Устройства этого типа предлагает, в том числе, торговая марка Bosch. Духовые шкафы этой компании с эстетичной отделкой имеют универсальные цвета и чистый, простой дизайн, который идеально вписывается в современные, более минималистичные интерьеры, например, в лофт, в скандинавском или японском стиле. В этой статье вы узнаете, как почистить электрическую духовку.

Встраиваемая духовка — какую выбрать?

В магазинах выбор встроенных духовых шкафов Вентолюкс огромен, поэтому легко заблудиться и сделать неправильную покупку. На что обращать особое внимание при выборе оборудования для кухни?

Прежде всего , безопасность , что особенно важно, когда у нас дома любопытные дети или домашние животные. Современная встраиваемая духовка должна соответствовать самым высоким стандартам и требованиям безопасного использования оборудования:

  • прохладный фасад — он не должен нагреваться до температуры выше 30-50 ° С, чтобы при случайном прикосновении к дверце во время работы прибора не возникли ожоги кожи;
  • специальная блокировка для безопасности детей — эта функция делает невозможным открытие дверцы или изменение программы выпечки без предварительного отключения автоматической блокировки;
  • индикатор нагрева — благодаря ему вам не нужно вручную проверять, достаточно ли высокая температура, чтобы положить пищу, или после цикла, достаточно ли низкая, чтобы очистить внутреннюю часть духовки.
  • телескопические направляющие — это тоже решение, защищающее от случайных ожогов. Они позволяют удобно размещать продукты внутри устройства и облегчают извлечение загруженных лотков или решеток во время работы.

Как очистить стекло в духовке

Духовка — достаточно важное устройство в каждой кухне. Именно она позволяет готовить вкусные запечённые блюда и изделия из теста. При этом уход за ней очень важен, ведь достаточно часто после приготовления на приборе появляются разнообразные загрязнения. Мы решили не смотреть на стандартные способы очистки, а пойти способом более уникальным и рассмотреть, какие же есть народные методы чистки стекла духовки. Такие советы не предполагают использования специальных средств, поэтому все ингридиенты вы сможете найти у себя дома.

Пар

Ещё один способ — с помощью пара. Для этого в кастрюлю наливается небольшое количество воды, которое предварительно смешивается со средством для мытья посуды. Температура духовки устанавливается на 100 градусов и вода оставляется внутри на полчаса.

Внимание! При проведение данной очистки главное не открывать устройство в целям не обжечь лицо и руки. Открывать можно после того как вода уже остыла.

Другие способы

Более сложный, но в то же время недорогой метод — обработка нашатырным спиртом. Работать с ним можно лишь в перчатках и с респиратором, однако результат очистки не уступает моющим средствам по качеству.

Очень похож на метод с уксусом является метод с использованием соды. Её также нужно нанести на поверхности и оставить на сорок минут, дав время взаимодействовать. После этого все остатки удаляются влажной тряпкой и вы получаете чистое стекло.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности