Стройматериалы
пятница, 19 апреля 2024

Устройство промышленных полов с помощью полимерных смесей

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Полимерные покрытия позволяют упрочнить бетонное покрытие полов на объектах промышленного, коммерческого назначения. Благодаря использованию этой технологии существенно повышается устойчивость базовой поверхности к износу, влиянию химически активных веществ. Промышленные полы, выполненные путем укладки полимерных составов, обладают длительным сроком службы, они не требуют значительных расходов на обслуживание и ремонт.

Для создания промышленных полов используются следующие виды сухих смесей:

— акриловые;
— метилметакрилатные;
— полиуретановые;
— эпоксидные.

Подобные составы представлены в широком ассортименте. Они содержат помимо полимерного связующего такие добавки, как наполнители, пластификаторы, гидрофобизаторы.

Преимущества полимерных покрытий:

— повышенные гидроизоляционные показатели;
— химическая инертность;
— стойкость к разложению;
— отсутствие вредных компонентов;
— высокая скорость затвердевания;
— отсутствие пор и капилляров;
— идеально гладкая поверхность;
— высокие грязеотталкивающие свойства;
— прочность выше по сравнению с цементными покрытиями;
— низкий расход смесей в процессе нанесения.

Полиуретановые промышленные полы характеризуются высокой стойкостью к вибрационным нагрузкам. Благодаря эластичной структуре полиуретана созданное покрытие выдерживает удары, не растрескиваясь и не деформируясь.

Эпоксидные покрытия имеют высокую твердость, благодаря чему они более устойчивы к износу. Добавление кварцевой крошки в состав эпоксидных смесей позволяет получить промышленные полы с высокими антискользящими свойствами.

Покрытия на основе акриловых составов пользуются популярностью благодаря невысокой стоимости и отличным декоративным характеристикам. Это экономически выгодный вариант упрочнения бетонных покрытий в жилых и производственных зданиях.

Одно из важнейших достоинств полимерных покрытий заключается в том, что они не вызывают аллергию. Создаваемые с помощью полиуретановых и эпоксидных смесей полы являются гигиеничными, нетребовательными к уходу. За счет высоких грязеотталкивающих свойств полимерные полы сохраняют свой первоначальный вид, не нуждаясь в окрашивании, полировке и отделке декоративными материалами. При желании можно выполнить укладку плитки или любого другого материала.

При устройстве промышленных полов с помощью полимерных смесей удается выполнить работы в максимально короткие сроки. Сразу после высыхания состава можно приступать к повседневной эксплуатации объекта, что особенно важно для коммерческих организаций.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности