Стройматериалы
пятница, 19 апреля 2024

Постройка компактных квартир чревата появлением проблем

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:


Генеральный директор проекта ДОМ.РФ Виталий Мутко сообщил журналисту «Российской газеты» о том, что строительство квартир с малой площадью в будущем может обернуться серьёзной проблемой. О чем ещё гендиректор упомянул в эксклюзивном интервью?

«Основное отличие советского времени от нашего состоит в том, что раньше сперва собирались потребности людей, а только затем составлялся план по постройке квартир» — считает Виталий. Из-за большого количества однокомнатных квартир и того факта, что 70% населения — это семьи с детьми, в будущем может получиться очень неловкая ситуация: людям просто не будет хватать места и жилплощади.

Также Мутко подчеркнул, что строительство квартир — «рыночная сфера», а улучшенные условия «Семейной ипотеки» могут повлиять на застройщиков. Таким образом, этот способ поддержки семей значительно увеличит спрос, что поспособствует изменению в квартирографии.

Так что рано поднимать панику, возможная проблема активно решается.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности