Стройматериалы
суббота, 20 апреля 2024

Все о ремонте и строительстве. Лучшие входные двери в квартиру: отзывы, цена, доборы

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Качественные и надёжные двери входные

Задача входной двери весьма ответственная. Мало кто из хозяев уделяет этой конструкции значительное внимание, больше концентрируясь на ремонте квартиры. Однако, входная дверь защищает дом, беря на себя функции привратника. Соответственно, качество исполнения такой двери должно быть высоким. Основу входной двери составляет прочный лист металла. Как правило это сталь, толщиной не менее пяти миллиметров. Такая дверь обеспечит необходимую прочность и при этом будет оказывать не слишком высокое давление на петли. При значительном весе двери не усиленные петли могут провисать, в результате чего их нужно ремонтировать. Идеальным и самым безопасным решением будут бронедвери, они стоят немного дороже, но за свою безопасность вы будете уверены. Посмотреть варианты бронированных входных дверей в квартиру можно по ссылке abwehr.com.ua.

Впрочем, стальной лист требуется скрыть за наружной отделкой. Делается это, преследуя две основных цели. Во – первых, необходима звукоизоляция, чтобы не доносился шум с лестничной площадки. Во – вторых, требуется изоляция от холода. Даже при учёте, что в подъезде дома относительно тепло, сквозняк может проникать в квартиру. Без утеплителя всё полотно двери – один большой проводник холода. Третья задача внешней отделки двери, это эстетически вид. Оформлять дверь можно как полимерными материалами, так и натуральным шпоном, кожей и т.д. Важно, чтобы обивка была достаточно прочной и прослужила длительный период.

Что касается механизма двери, нужно проследить, чтобы полотно было сложно снять с петель. Противосъёмные средства защиты не дадут демонтировать дверь, а заблокируют конструкцию в проёме. Также, следует скрыть дверные петли. Саму коробку двери необходимо надёжно прикрепить к стене. Причём элементы крепежа необходимо заглубить в бетон, что сделает съём коробки практически невозможным. На двери имеет смысл установить механизм доводки, чтобы закрывалась бесшумно, а открывалась с приложением меньших усилий. Дополнить конструкцию можно прочной панелью из сплава марганца и стали. Такую панель монтируют над механизмом замка, защищая его от расплавления при помощи автогена.

Кстати, насчёт замка, одного явно недостаточно. Следует установить три замка. Один сувальдный – высокой надёжности. Второй может быть личиночным. Третий замок может быть и простой задвижкой, или достаточно прочной цепочкой, закрываемой изнутри. Можно прикрепить механический, либо электронный кодовый замок, вместо сувальдного. Только следует выполнить панель набора кода из ударопрочного материала. На двери должен устанавливаться глазок. Хотя, современные двери должны иметь место для размещения аналоговой, либо цифровой камеры. Камера позволит увидеть лестничную клетку, даже не вставая из – за компьютера. Кажется, что эти меры предосторожности излишни, но лишь так можно говорить о безопасности.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности