Стройматериалы
суббота, 20 апреля 2024

Обшивка входной двери – альтернатива её замены

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Обшивка входных дверей, наряду с обивкой, является универсальным способом вернуть изделию эстетичный вид, утерянный по каким-либо причинам. Зачастую двери хорошо справляются с защитными функциями намного дольше, чем сохраняют первоначальный внешний вид, поэтому менять их нецелесообразно, а вот освежить – необходимо. В этом случае и происходит замена отделки – обшивка либо обивка. К слову, обшивка входных дверей может стать замечательным ответом на вопрос – как утеплить входную деревянную дверь, выполняя две функции одновременно.

Материалом для отделки может служить кожвинил, панели МДФ, антивандальная термопленка и другие – деревянная евровагонка, кожезаменители производства Польши или РФ.

Обшивка входной двери кожвинилом является относительно недорогим и быстрым вариантом приведения двери в презентабельный вид. Кожвинил имеет широкий спектр расцветок, поэтому выбрать подходящую не будет проблемой. Между ним и дверным полотном прокладывается поролон, что дополнительно увеличивает термо- и звукоизоляцию двери. При наличии кожвинила, обшивку можно произвести одноразово.
Обшить входную дверь антивандальной пленкой также можно в один этап, вызвав мастера на дом. Помимо завидной устойчивости к механическим повреждениям, подобная пленка обладает стойкостью к перепадам температур и даже очень жестким погодным условиям, что делает её незаменимой для входных дверей в частный дом.

Обшивка входных дверей своими руками для умельца не станет огромной проблемой. В подобных случаях в качестве материала также используется дермантин, иногда – кожа, иногда – что душа возжелает, вплоть до столовых клеенок. Даже если внешний вид двери после обшивки мало беспокоит владельцев, то к наполнителю все-таки стоит проявить внимание и использовать поролон. Шерсть или войлок станет стратегической ошибкой глобального масштаба – в них может завестись моль. Самостоятельно дверь следует обшивать только с одной стороны, учитывая направление открытия. Это важно, потому как по краям двери обивка образует валик, который может увеличить герметичность двери, а может препятствовать её закрытию.

Обшивка входных дверей происходит в горизонтальном положении, после снятия с петель. Сначала формируются валики, которые прибиваются гвоздями по периметру двери. Затем кладется поролон и накрывается обивочным материалом так, чтобы он заходил под валики. Обивочный материал натягивается, чтобы не было складок и фиксируется мебельными гвоздями. По периметры валиков с помощью декоративных гвоздей крепится тесьма, которая натягивается крестообразно в середине двери. На этом процесс можно считать завершенным.

Источник: PANDVERI.by

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности