Стройматериалы
пятница, 29 марта 2024

Межкомнатные двери из алюминия со стеклом: особенности и преимущества

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

В сфере дизайна интерьеров постоянно появляются интересные новинки, делающие проживание в доме или квартире более комфортным. Современные технологии распространяются и на производство дверей. Так появляются долговечные и эстетичные конструкции. Например, двери из алюминия со стеклом. Такие конструкции представлены в широком ассортименте. Они устанавливаются не только в офисах, но и в жилых помещениях.

Преимущества дверей из металла со стеклом

Алюминий – безопасный экологически чистый материал, не выделяющий токсичных паров при нагреве. Металл имеет небольшой вес, при этом он достаточно прочный для того, чтобы выдерживать нагрузки. Алюминий не подвержен коррозии, не деформируется при перепадах температур и воздействии влаги.

Из металла делается несущая конструкция двери. Короб способен удерживать полотно любого веса, даже с большой площадью стеклянных вставок. Алюминиевые двери имеют эстетичный внешний вид, нетребовательны в уходе. Такая конструкция способна исправно функционировать десятки лет, не требуя ремонта. Важным преимуществом считается устойчивость к огню. Алюминиевая дверь в течение некоторого времени препятствует распространению пламени по помещениям. Также она защищает от шумов.

Дверь алюминий и стекло

Виды конструкций

Межкомнатные двери из алюминия и стекла представлены в самых разных вариантах. Предлагаются как классические, так и бронированные полотна. Алюминиевый профиль бывает:

● Теплым. Дверь утепляется термовставкой из полиамида. Такие изделия не пропускают холод и шумы.

● Холодным. Такие двери устанавливаются тогда, когда сохранение тепла не требуется.

По способам открывания конструкции бывают:

● Распашными. Это стандартный вид дверей. Такие модели хорошо вписываются в любые интерьеры. Распашные двери из алюминия и стекла чаще всего открываются только в одном направлении. Распашные двери хорошо пропускают свет, визуально расширяя пространство. Однако такой механизм открывания подходит только для просторных помещений.

● Раздвижными. Такие двери состоят из одного или нескольких полотен. Они при открытии и закрытии движутся по направляющим в одну или обе стороны. Такой механизм все чаще встречается в жилых помещениях.

● Складными. Конструкция состоит из нескольких полотен, складывающихся книжкой или гармошкой. Такие двери используются для зонирования пространства или скрытия встроенных шкафов.

Варианты декорирования

Алюминиевые двери чаще всего декорируются триплексом или закаленным стеклом. Эти материалы различаются характеристиками. Это безопасные и ударопрочные стекла, которые используются в любых жилых помещениях. Вставки в алюминиевых дверях декорируют:

● гравировкой;

● пескоструйными орнаментами;

● витражными рисунками;

● художественной росписью;

● фотопечатью.

Благодаря прочности, надежности и неограниченными возможностями дизайна. Дверь из алюминия со стеклом – это стильно, современно и долговечно.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности