Стройматериалы
четверг, 25 апреля 2024

Как выбрать идеальные межкомнатные двери?

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Межкомнатные двери имеют огромное значение при организации пространства квартиры или дома. Существует немало видов дверей, отличающихся по каким-либо признакам. Рассмотрим некоторые из них.

По способу открывания

Самый популярный вид – это распашные межкомнатные двери из экошпона от dver-k.ru. С одной стороны дверное полотно держат петли, принципом открывания таких дверей является распахивание. Такие двери могут быть с внутренним и наружным открыванием, в зависимости от положения петель различают лево- и правосторонние.

Распашные двери характеризует высокая надежность и теплозвукоизоляционные свойства.

Еще один вид — двери-купе, или раздвижные двери, которые раздвигаются по направляющим параллельно стене. Такое дверное полотно может отъезжать внутрь стены или на нее. Раздвижные двери существенно экономят пространство, поскольку не нуждаются в месте для распахивания.

Схожим видом являются складные двери, напоминающие гармошку, они также передвигаются по направляющим. Их главная особенность – наличие нескольких секций, которые при открывании раскладываются, а при закрывании – складываются. Складные двери обеспечиваются максимальную экономию пространства, но при этом менее прочны и практичны из-за наличия сочленений.

По материалу

Самыми популярными считаются деревянные двери. Это не удивительно, ведь дерево отличается привлекательным внешним видом, прочностью, экологичностью и доступной ценой, обусловленной широким распространением этого материала в России. Такие могут иметь облицовку из шпона и отделываться другими различными материалами, что позволяет создавать эксклюзивные дверные конструкции. Часто в отдельные группы выделяют шпонированные, ламинированные двери и двери из МДФ.

Достаточно популярными считаются пластиковые двери, для изготовления которых используется профиль ПВХ. Такие дверные полотна характеризует экологичность, легкость в обработке, хорошая тепло- и звукоизоляция, простой уход и отсутствие деформаций. Пластик представлен обилием фактур и цветов.

Еще одним видом являются стеклянные двери, которые представлены небольшой группой из-за предубеждений людей о хрупкости стекла. Однако современные технологии обеспечивают максимальную прочность стекловолокна. Для дополнительной защиты используют специальные ленки, удерживающие осколки.

Благодаря возможностям новейшего оборудование возможно вырезание стекла любой формы. Цельностеклянные двери можно встретить не так часто, зато стеклянные в пластиковые и деревянные двери вставки встречаются повсеместно.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности