Стройматериалы
суббота, 27 апреля 2024

Заказываем новую кухню

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

сКухня — это настоящий домашний очаг, неформальный центр любого дома или квартиры. Здесь, порой, единственное место, где вся семья периодически собирается в полном составе. Кухня должна согревать нас в ненастье и радовать в солнечные дни. Весь процесс создания новой кухни можно разделить на несколько этапов.

Обмер помещения

Предварительный обмер необходим, чтобы впоследствии правильно выбрать мебель для обновлённой кухни. Начинать нужно с измерения стен, изучить где проведены коммуникации, измерить высоту подоконника и потолка. Зная эти размеры, дизайнер сможет подобрать наиболее удачное решение для вашей кухни.

Определение типа кухни

На данном этапе нужно определить, как будут располагаться предметы кухонной мебели относительно стен и проёмов. Все кухни можно разделить на несколько типов. Это прямые, угловые, П-образные и островные кухни.

Прямые кухни -это наиболее простой, и в большинстве случаев, самый логичный вариант кухни. Общая длина рабочей поверхности при этом должна составлять не более трёх с половиной метров, а холодильник располагаться в углу. Между плиткой и мойкой должно оставаться небольшое расстояние для разделки продуктов. Угловые кухни — наиболее распространённые. Обычно они занимают две стены. П-образная кухня возможна только в случае достаточно большой площади помещения. Островные кухни в последнее время приобретают всё большую популярность у тех, чья кухня совмещена с гостиной или же обладает немалой площадью.

Если вы хотите, чтобы ваша кухня была индивидуальна и неповторима, закажите барную стойку. Правда, стоит трезво оценить квадратные метры вашей кухни, прежде чем приобретать такую деталь интерьера. Порой от красоты приходится отказываться в пользу практичности. Увы, в российских реалиях — это самый распространённый вариант.

Стиль кухни

Выбираем стиль кухни

На этапе проектирования будущей кухни стоит задуматься и над стилем. Но, в целом, он зависит лишь от вкусов хозяев квартиры, от их предпочтений и окружающей обстановки. Если кухня объединена с другой комнатой, встаёт важная задача — кухня должна сочетаться с интерьером остальной квартиры. Что качается конкретного стиля, он может быть любым — от классики до модерна. Причём именно классика остаётся самым распространённым и доминирующим стилем. Хотя ни модерн, ни минимализм, ни хай-ек — не стоят на месте, и продолжают завоёвывать всё больше предпочтений.

Цветовое решение, фурнитура и бытовая техника

Общая цветовая гамма кухонного фурнитура должна быть выбрана уже на этапе проектирования кухни. Таким образом, гамма помещения будет подходить к выбранному цвету. Что же касается фурнитуры, то благодаря существующему на сегодняшний день разнообразию, здесь также всё зависит, по большей части, от полёта фантазии хозяев жилища. Фурнитура представляет собой самые разные выдвижные полки, контейнеры, корзины, сетки, вкладки, «карусели»и «лифты». Но самое главное правило при выборе и покупке фурнитуры — на ней лучше не экономить. Позаботьтесь об антикоррозийности поверхности, лучший вариант — нержавейка или хромированная поверхность. Встраиваемая бытовая техника для кухни должна быть расставлена ещё на эскизе будущего помещения — она должна гармонировать с остальным интерьером.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности