Стройматериалы
четверг, 28 марта 2024

Ячеистые решетки

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

На сегодняшний день строительство самых разнообразных объектов, а также обустройство их близлежащих территорий является одним из важнейших и значимых направлений, связанных с расширением городов и населенных пунктов. Сегодня, когда заметен рост потребностей людей проживающих в этих городах и населенных пунктах, стало особенно актуальным применять современные и долговечные строительные материалы.

Строительные ячеистые решетки, или как их еще достаточно часто называют – решетчатые настилы, будучи изготовленные из стали с добавлением дополнительных компонентов, обладают огромным запасом прочности и износостойкости. Не смотря на такие характеристики, стальные ячеистые решетки имеют достаточно эстетичный внешний вид, что позволяет использовать их абсолютно в любом месте.

Решетчатые настилы, изготовленные из стали, применяются  как в  строительстве и промышленности, так и в благоустройстве прилегающих территорий, ведь вряд ли порой удастся найти такой материал, который бы хорошо выглядел, и не требовал постоянного ухода. При помощи решетчатых настилом можно оградить клумбу, использовать их в качестве дорожек и так далее. Кроме того, стальные решетчатые настилы достаточно легки, а как следствие, любые выполняемые с их помощью работы, можно производить без специальной, порой дорогостоящей техники.

Решетчатые настилы представляют собой металлические полосы, которые соединены между собой при помощи контактной сварки, что избавляет от нежелательных швов. Однако на сегодняшний момент достаточно часто применяется прессовочная технология, при которой соединение полос происходит под давлением пресса массой около пятисот тонн. Конструкции, изготовленные таким образом ничуть не хуже сварных ячеистых решеток.

Стоит отметить, что на решетчатый настил цена является сравнительно низкой, что также увеличивает количество клиентов, которые хотят приобрести этот эстетичный строительный материал. Кроме того, применение ячеистых стальных настилов в качестве дорожек, раз и навсегда избавит вас от появляющихся после каждого дождя и таяния снега луж.

Что касается применения ячеистых настилов из стали в коммерческих зданиях, то тенденция с каждым днем продолжает расти. Это связано с тем, что большие коммерческие здания и офисы зачастую имеют на своей крыше вертолетную площадку, но в связи с этим возникают проблемы со стоком воды. Использование ячеистых решетчатых настилов избавит вас от этого, поскольку внешняя форма позволяет не только пропускать воду к стоку, но и может выдержать посадку на нее вертолета.

Таким образом, занимаетесь ли вы обустройством близлежащей территории, либо занимаетесь строительством, без использования ячеистых решеток обойтись достаточно сложно, поскольку применить их можно и в качестве настила для ступенек лестницы, и для создания дорожек, и для придания эстетичного вида клумбам и деревьям, в любом случае внешним видом вы останетесь довольны.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности