Стройматериалы
пятница, 26 апреля 2024

Выбор писсуара – просто!

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Все чаще писсуары можно встретить в частных жилищах наших соотечественников. При этом можно бесконечно спорить, нужен ли этот стандартный атрибут общественного туалета в обыкновенной частной квартире или нет, но, допустим, что вы все-таки решили купить писсуар и теперь нужно хорошенько продумать, какой именно прибор подходит вашему санузлу в большей степени и какие существуют варианты вообще на рынке.

Давайте поговорим подробнее о многообразии моделей писсуаров, представленных в нынешних магазинах, специализирующихся на продаже сантехники и комплектующих к ней.

Установка

Сначала выбираем, какой способ монтажа нам подходит больше всего: настенный или напольный. Лучше чтобы сточный сифон представлял собой единую часть всей конструкции писсуара, чтобы было видно как можно меньше внешней сантехарматуры. Настенные приспособления очень компактны, поэтому будут органичны даже в малогабаритном санузле. В то время как напольные агрегаты требуют под свою установку гораздо больше места, практически как унитаз, поэтому их могут позволить себе исключительно те, у кого площадь санузла велика.

В общественных местах чаще всего используются именно напольные писсуары. Возможно, дома будет аккуратнее будет смотреться именно настенный вариант.

Система смыва

Казалось бы, система смыва для дома нужна самая дешевая — ручная, так как автоматическая предназначена именно для контроля за большим количеством посетителей. Однако, многие не оценивают другое важное преимущество автоматического смыва: экономия воды. За счет того, что система автоматически будет выливать заранее запрограммированное количество жидкости, вы сможете уменьшить расход воды, что очень выручит в условиях экономического кризиса.

Материал

Далее вам потребуется решить, из какого сырья должен быть выполнен ваш аппарат. Самый распространенный материал для изготовления писсуаров – фарфор или фаянс с глазурным покрытием. Конечно, встречаются и пластмассовые и металлические писсуары, которые относятся к авторским дизайн решениям. Все будет зависеть от фантазии и кошелька покупателя. Так что сначала нужно разобраться с имеющимися водопроводными коммуникациями, доступным пространством и устанавливаем подходящий писсуар.

Подключение

Также как и унитазы, писсуары могут оснащаться следующими видами выпуска:

  1. Горизонтальным;
  2. Вертикальным;
  3. Косым.

Выбор одного из этих типов должен обуславливаться конструктивными особенностями вашего помещения, поэтому следует определиться с данным параметром еще до того, как вы отправитесь в магазин за покупкой.

Однако, даже если вы купите не то устройство, не проблема, потому что сегодня в специализированных магазинах можно подобрать специальные соединительные элементы – фитинги, которые могут аккуратно поменять направление выпуска на то, которое востребовано именно вами. Это часто выручает, когда в санузле косой выпуск, а приобретенный писсуар имеет горизонтальную конструкцию.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности