Стройматериалы
пятница, 26 апреля 2024

Выбираем стройматериалы для строительства дома

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

На сегодня существует много технологий строительства, но максимально востребованными принято считать кирпичную кладку или монолитно блочную. Такой способ называется « мокрым» поскольку, для строительных работ используется приготовленный бетонный раствор.

Второй метод кладки «сухой». Такой способ предлагает сборку жилого строительство по методу детского конструктора – из больших элементов.

Прежде чем начать строительство, следует точно определиться, что строить, из чего строить и кто будет строить. Особенно это относится к каркасным жилым строениям. Главное правильно определить строительный материал, нужного качества.

Не забывайте учитывать, что есть стройматериал легкий и тяжелый. К тяжелым материалам относят пенобетонные или керамические блоки, а также кирпич. Если вы решили возвести дом из таких материалов, обязательно позаботьтесь о качественном и надежном фундаменте. Он должен быть железобетонным, также как перекрытия. Если дом одноэтажный тогда можно использовать деревянные балки. Купить стройматериалы можно на сайте http://www.td-cement.ru/.

В том случае, если говорят, что стены подняты из легкого материала – это значит, что в строительных работах использовали щитовые панели, или дом полностью каркасный ( он может быть как металлический, так и деревянный). В конструкции постройки обязательно должен войти слой утеплителя и обшивочного материала.

Такой дом возводится очень быстро. Это объясняется еще тем, что строение не нуждается в сложном, тяжелом фундаменте.

Многие задают вопрос, как долго простоит дом и какие его эксплуатационные сроки. Ответ достаточно прост, если материал был выбран правильно, а строительная бригада выдерживала технологию, дом простоит не менее семидесяти пяти лет.

Строение из тяжелого материала, может стоять веками, главное правильный уход и своевременные ремонтные работы.

Ценовая политика постройки, естественно разная, дом из тяжелых материалов, обойдется значительно дороже, но и прослужит дольше. Менее затратными считаются строения с легкими стенами. Перед началом строительства желательно проконсультироваться у специалистов.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности