Стройматериалы
четверг, 19 апреля 2024

Выбираем шкаф-купе

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Мебель никто не меняет, как перчатки, поэтому если Вы решили купить шкаф-купе, самое время ознакомиться с нюансами, чтобы предусмотреть все наперед и в будущем не жалеть о непродуманной покупке. Вот наши рекомендации, которые не помешает иметь в виду, прежде чем делать заказ.

Совет № 1:

Помните (это особенно касается молодых семей) — с годами вещей становиться больше и больше, поэтому выбирайте шкаф, рассчитывая не только на сегодняшние потребности, но и на грядущие. Его вместительный размер должен иметь еще и хороший запас.

Совет № 2:

Если Вам нужна мебель во всю стену, лучше приобрести встроенную конструкцию. Это поможет сэкономить на большей части элементов шкафа-купе и высвободит дополнительное место. Но учтите — гипсокартонные перегородки не могут являться стенами такого шкафа, так как они не рассчитаны на такие нагрузки. Изучить ассортимент встроенных шкафов можно здесь.

Совет № 3:

Обратите внимание на механизм дверей. Самый популярный и более дешевый вариант — это крепление дверей в нижней направляющей. Он имеет два небольших минуса: если дверь большой высоты, от резких движений типа открыть/закрыть она будет выскакивать из паза. Навесить ее назад не сложно, но все же. Второй недостаток – за пазами нужно все время следить и пылесосить их от пули и мусора, иначе дверь будет плохо ездить.

Второй вид навески дверей более надежный и практичный, но приобретается реже, ведь стоит дороже. В этом случае дверь двигается по верхнему рельсу, а потому никогда не спадает, а внизу нет пазов для пыли. Решайте, что важнее — экономичность или комфорт в эксплуатации.

Совет № 4:

Механизмы дверей бывают стальные и алюминиевые. Последние стоят дороже, но работают бесшумно, роликов не видно, поэтому вид наиболее эстетичен. Срок их службы — до 7 лет в отличие от долговечных стальных.

Совет № 5:

Если Вам предлагают купить шкаф-купе с пластиковыми роликами, не соглашайтесь — больше, чем на год, их не хватит. Пластик с тефлоновым покрытием качественнее, но надежнее всего металлические колесики.

Совет № 6:

Если шкаф во всю стену, стоит выбирать дверь с большим количеством створок, чтобы ширина их не превышала 1 м. Во-первых, ее легче двигать, а во-вторых, фурнитура прослужит дольше.

Совет № 7:

В прихожую или гостиную можно купить шкаф-купе с зеркальными дверцами, но не в спальню, особенно если зеркала будут расположены прямо напротив кровати. Также не нужно использовать зеркала в прихожей, если шкаф расположен напротив входа, — это психологически некомфортно, что также подтверждают сторонники «Фен-шуй».

Заказать шкаф-купе любой конфигурации и с любым дверным механизмом в Киеве можно в интернет-магазине http://mebeli.kiev.ua/.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности