Стройматериалы
суббота, 20 апреля 2024

Выбираем мебель для ресторана

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

В первую очередь гости вашего заведения оценивают не сервис и обслуживающий персонал, а интерьер – продуманный до мелочей в одном стилистическом решении дизайн сможет увеличить проходимость зала и количество постоянных клиентов. Начать обновлять меблировку стоит с закупки необходимых позиций – кресла для кафе-баров или ресторанов обладают всеми необходимыми критериями для длительной эксплуатации.

Концепт интерьера зависит от трех факторов – направление в кулинарии, вкусов руководящего лица, и возрастные пороги аудитории. Главное правило в обустройстве кафе и ресторанного комплекса – придерживаться одной концепции и разбавлять ее интересными элементами. Поэтому во время покупки набора мебели стоит отталкиваться и от цветового решения отделочных материалов стен, потолков и полов. Все зависит от рейтинга вашего заведения – люкс требует дорогостоящих и эксклюзивных предметов с комфортабельной посадкой, общепит не так требователен к цене, но тоже заслуживает удобных кресел и тематических барных стоек, для кафетерия лучше всего подобрать кресла для гостей, в которых можно с удовольствием предаться длительной беседе и употреблению свежесваренного кофе. Выбрав кресла, можно начать подбор немаловажных элементов для трапезы – столы для ресторана могут быть изготовлены из искусственных и натуральных материалов, иметь различную форму.

Обращайте внимание не только на визуальную сторону новой мебели, но и на ее удобство. Руководителю стоит самостоятельно опробовать меблировку в деле, оценить посадку, высоту и комфортабельность кресел и столов. Чтобы правильно закупиться и не потерять средства, необходимо заранее продумать план посадки – вам потребуются места для влюбленных, для четверых, и больших компаний. Исходя уже из этих показателей стоит заказывать мебель в свое заведение.

Конечно немаловажную роль играет качество мебели – износостойкость текстильного покрытия и столешницы, ножек должна выдержать не один год эксплуатации, чтобы мебель сохранила свой первозданный вид и не отталкивала гостей. За приобретенной мебелью необходимо ухаживать – обычно этим занимается персонал. Поэтому чем проще уход, тем лучше работоспособность ваших специалистов.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности